Новые нормативы потребления коммунальных услуг представят общественности Алтайского края

30 июля 2012, 09:27, ИА Амител

Сегодня, 30 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в ближайшее время утвержденные новые нормативы потребления коммунальных услуг, а также комментарии по их применению будут представлены общественности.

В разработке нормативов были задействованы специалисты ведущих вузов Алтайского края, представители законодательной и исполнительной власти, руководители крупнейших ресурсоснабжающих организаций, общественники.

Для оперативного и объективного обсуждения разрабатываемых нормативов и своевременного внесения необходимых изменений в расчеты по поручению первого заместителя губернатора Алтайского края Сергея Локтева была создана межведомственная рабочая группа, которая активно функционировала с мая 2012 года до момента утверждения нормативов – 26 июля текущего года.

Срок введения в действие новых нормативов на территории края определен на 1 января 2013 года. Дата определена рабочей группой и согласована с губернатором Алтайского края.

Проведенный специалистами анализ последствий введения новых нормативов определил, что смещение срока на январь для жителей края более благоприятно. Появится дополнительное время для установки приборов учета, а также в наличии будут необходимые бюджетные средства для выплаты субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров