17 человек в Алтайском крае стали жертвами ДТП с участием пьяных водителей

30 июля 2012, 10:07, ИА Амител

Начальник УГИБДД по Алтайскому краю Петр Богомолов обратился к участникам дорожного движения с  напоминанием о том, что только взаимное уважение друг к другу является залогом безопасности дорожного движения. Его реплика размещена на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

- Строгое и безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения должны стать нормой нашего поведения на дороге. 

Переломить крайне тревожную ситуацию, добиться снижения аварийности и сберечь жизнь и здоровье людей, можно лишь  объединившись.

С начала года на дорогах края уже погибли более 200 человек и 1980 получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами трагедий на дорогах по-прежнему остаются превышение установленной скорости движения, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в состоянии опьянения. Так только за 6 месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях, где водители находились в состоянии опьянения, погибли 17 и пострадали 144 человека. При том, что сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 13 000 водителей за управление в нетрезвом виде и 3 000 управлявших автомототранспортом будучи лишенными, либо не имеющими права управления. 

Помните, что в случае ДТП зачастую страдают водители и пассажиры не виновные в происшествии.

На сегодняшний день погода благоприятствует выезду на природу, и многие в предстоящие выходные дни планируют отдых за  пределами населенных пунктов. В связи с этим ожидается большая загруженность как федеральных, так и дорог местного значения.

Просим всех быть предельно внимательными, не создавать аварийно-опасных ситуаций, неукоснительно следовать Правилам  дорожного движения.

Желаем всем счастливого пути и безопасных дорог!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров