Дмитрий Медведев: нужно создавать легальные рамки развития соцсетей

30 июля 2012, 11:35, ИА Амител

Сегодня, 30 июля, британская газета TheTimes опубликовала интервью с премьер-министром Дмитрием Медведевым, в котором он сказал, что считает необходимым создавать правильные легальные рамки развития социальных сетей, - передает РИА Новости.

"Информационная среда, на мой взгляд, является лучшей гарантией, лучшей прививкой против тоталитаризма и возврата в печальное прошлое. Ни одна власть, ни в одной стране, в том числе и в самых сложных регионах, будь то Арабский Восток, сегодня не способны игнорировать наличие обширнейшей сети коммуникаций, которые возникают, развиваются, живут вне зависимости от властей. Как бы властям это ни нравилось", - сказал Медведев в интервью газете Times.

По его словам, критика не нравится ни одной власти.

"Я помню известные лондонские события, события вокруг твиттера. Значит, и другие сюжеты, которые были в этом плане. Но ни одна власть с этим ничего сделать не может. Нужно создавать правильные легальные рамки развития социальных сетей, но блокировать их невозможно", - подчеркнул он.

"Что это означает? Означает только одно - ни один руководитель не может быть современным и адекватным тем общественным условиям, которые существуют, если он игнорирует новую информационную среду", - считает премьер.

По его мнению, любой руководитель обязан следить за тем, что происходит в этой среде.

"На мой взгляд, в конечном счете, перспективу политическую имеет только тот человек, который находится в непосредственном контакте с людьми. Раньше для того, чтобы это было возможно, нужно было приехать к людям, выйти в народ - что иногда и практиковали, все, начиная от императоров и заканчивая премьер-министрами и президентами", - отметил Медведев.

"Но, что это означает? Это один-два раза в месяц человек выходит куда-то, вокруг него собирается толпа людей, которая что-то кричит, значит. И, собственно, часть этой информации он получает, часть не получает. В результате общение носит абсолютно фрагментарный характер", - полагает он.

Иллюстративное фото с сайта РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров