В Ленинском районе Барнаула стартовал новый проект по благоустройству

30 июля 2012, 12:44, ИА Амител

Сегодня, 30 июля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Ленинском районе дан старт новому проекту по благоустройству. Его инициатором выступило местное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия".
Присоединиться к акции может любой житель района, который желает поучаствовать в облагораживании своего места жительства. Органам территориального общественного самоуправления оказывается помощь материалами для благоустройства зеленых уголков.
Инициативу партии уже подхватили предприятия и организации, управляющие компании района, домовые комитеты.
Одной из первых на призыв откликнулась управляющая компания МУП "ДЕЗ №1" Ленинского района (руководитель - депутат Барнаульской городской Думы Ольга Шутова). На обслуживаемой ею территории уже появились две новые современные детские площадки по ул.Кавалерийская,1 и ул.Попова, 72. А чтобы их открытие запомнилось ребятам надолго, для них была подготовлена игровая программа. Все участники конкурсов получили небольшие сладкие призы.
Важно, что и сами жители во главе со своим домкомом Марией Поваровой тоже не остались в стороне. Так, во дворе дома по ул.Кавалерийская, 1 помимо новой детской площадки есть замечательные клумбы, посаженные активистами; расписан цоколь дома.
К юбилею Алтайского края и Дню города новые благоустроенные уголки и детские площадки в рамках данного проекта появятся еще в ряде дворов и на центральных улицах района.
Напоминаем также, что в районе  уже объявлен конкурс по благоустройству территории. Победители будут определяться по 18-и номинациям. Наиболее активные участники получат заслуженные награды

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров