Кассир барнаульского магазина «Холидей Классик» отдавала выручку вместо сдачи

30 июля 2012, 14:25, ИА Амител

В субботу, 28 июля, в барнаульском ТЦ "Холидей Классик", расположенном на ул. Малая Олонская, произошла кража. Она была раскрыта в тот же день.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, около шести часов вечера сотрудники ТЦ "Холидей Классик" нажали кнопку тревожной сигнализации. На вызов прибыл экипаж вневедомственной охраны ЦОУ № 5 УМВД России по г. Барнаулу. Работники магазина объяснили сотрудникам полиции, что в течение дня заметили, как молодой человек несколько раз совершал мелкие покупки, рассчитываясь при этом у одного и того же кассира.

Сотрудники вневедомственной охраны проверили у мужчины документы и провели досмотр личных вещей. В кармане у него оказалось 19 тысяч рублей. Как пояснил сам подозреваемый, он работает грузчиком на вокзале и сегодня ему выплатили зарплату. Тогда сотрудники полиции вместе с охраной магазина решили проверить кассира. Но на месте ее не оказалось, а из кассы исчезли почти 25 тысяч рублей. На месте работы задержанного мужчины факт выдачи зарплаты не подтвердили.

Поняв, что отпираться бесполезно, мужчина во всем сознался. Кассиром работает его подруга. С ней они и решили похитить деньги. Он брал какой-нибудь недорогой товар, рассчитывался у нее на кассе, а она вместо сдачи отдавала ему выручку из кассы. И так несколько раз в течение дня. Также задержанный рассказал, где находится его сообщница. Как оказалось, проживают они в гаражах на ул. Молодежной. Постоянного места жительства в Барнауле у них нет, а прописаны задержанные в Новосибирской области.

По данному факту ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров