Аня Прокопенко вела роман в Сети со 100 мужчинами

31 июля 2012, 10:38, ИА Амител

Психиатры считают, что 10-летняя школьница Аня Прокопенко из Пятигорска стала жертвой маньяка не случайно. Как выяснило следствие, в социальных сетях Аня переписывалась более чем со ста собеседниками, причем подавляющее большинство из них составляли взрослые мужчины. Чтобы казаться взрослее, школьница прибавила себе несколько лет. Об этом пишет lifenews.ru

- Аня была активным пользователем соцсетей. Уже то, что она прибавила себе 2-3 года, - первый признак попадания ребенка в группу риска. Педофилы вычисляют детей, которые пытаются выглядеть взрослее, стремясь к новым "взрослым" контактам. А потом пользуются их наивностью,  - объясняет профессор психиатрии Михаил Виноградов. 

Специалисты считают, что одной из причин трагедии стало то, что ни родители, ни учителя не обратили внимания на изменения в поведении 10-летней девочки, которая всем своим видом выказывала тягу к взрослой жизни, но в силу раннего возраста делала это неосмысленно.

Как уже сообщало ИА "Амител", на горе Машук в Пятигорске в 25 июля, было найдено тело изнасилованной и задушенной девятилетней Ани Прокопенко. Следствие возбудило уголовное дело по трем статьям - "Убийство малолетнего ребенка", "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера", все они соединены в одно производство.

Накануне, 30 июля, ГУ МВД России по Ставропольскому краю обратилось за помощью к автовладельцам, которые могли видеть подозреваемого в изнасиловании и убийстве девятилетней школьницы в городе Пятигорске.

Подробности - lifenews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров