На урожае-2012 года будет работать первый собранный на Алтае зерноуборочный комбайн «ПАЛЕССЕ»

31 июля 2012, 12:35, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что в июле реализован собранный на промышленной площадке ООО "Леньковский СельМашЗавод" первый комбайн КЗС-1218-29 "Алтай-ПАЛЕССЕ" GS12, который отправился в Кытмановский район в СПК к-з "Знамя труда".

По информации руководителя этого СПК Владимира Беккера, в хозяйстве уже работают зарекомендовавшие себя с положительной стороны два комбайна "ПАЛЕССЕ", и было решено приобрести третий, но уже выпущенный на Алтае.

В сентябре 2011 года ООО "Леньковский СельМашЗавод", входящее в некоммерческое партнерство "Алтайский кластер аграрного машиностроения", приступило к организации совместной с ПО "Гомсельмаш" сборки зерноуборочных комбайнов из белорусских машинокомплектов КЗС-1218-29 "Алтай-ПАЛЕССЕ" GS12 и КЗС-812-15 "Алтай-ПАЛЕССЕ" GS812. В текущем году на промышленной площадке ООО "Леньковский СельМашЗавод" собрано 11 комбайнов, также запущены в серийное производство культиваторы К-720М и КД-720М, широкозахватные посевные комплексы СЗ-1370 "Виктория", бороны дисковые БДМ-7х3 и освоено производство более 120 наименований запасных частей к сельскохозяйственной технике.

Запуск данного проекта осуществлен в рамках выполнения Программы мероприятий по развитию сотрудничества между Алтайским краем Российской Федерации и Республикой Беларусь на 2012-2013 годы, предусматривающей организацию сборочных производств по изготовлению белорусской сельскохозяйственной техники на промышленных площадках алтайских предприятий.

Для расширения производственных мощностей организован филиал ООО "Леньковский СельМашЗавод" - ООО "СельхозАгрегат" в г. Барнауле на промышленной площадке бывшего деревообрабатывающего завода. На данной производственной площадке размещено металлорежущее, сварочное, дробеструйное и другое оборудование для выпуска сельхозтехники и сборки комбайнов. Планируется осуществлять сборку сложной сельскохозяйственной техники белорусского производства с дальнейшей ее локализацией, а также почвообрабатывающую технику других ведущих мировых брендов.

Фото с сайта www.alt-prom.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров