К 55-летию микрорайона Новосиликатный в Барнауле открыли выставку

31 июля 2012, 13:55, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в городской библиотеке №14 (ул.Новосибирская, 1а) начала работу юбилейная выставка "Новосиликатный год за годом".

Основу экспозиции составили материалы музейной комнаты "История создания микрорайона Новосиликатный". Барнаульцы смогут познакомиться со страницами истории микрорайона за пять с половиной десятилетий. Отметим, что многие экспонаты были переданы в музей барнаульцами. Сохранились фотографии первых жителей посёлка, его учреждений и жилых домов. Одними из активных "собирателей истории" стали учащиеся школ.

На выставке можно увидеть детские работы, рассказывающие о лучших людях, об истории улиц и учреждений. Особое место в экспозиции занимают виды современного Новосиликатного: его улицы и скверы, цветники и детские площадки. Кроме того, один из разделов выставки посвящен обзору прессы о жизни Новосиликатного. Так, можно увидеть подборки газеты "Вечерний Барнаул", посвящённые социально-экономическому развитию микрорайона за последние 5 лет.
Выставка "Новосиликатный год за годом" будет работать до середины сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров