В июле в Алтайском крае 9 малышей выпало из окон

31 июля 2012, 15:48, ИА Амител

Неоднократно следственное управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю через СМИ информировало население о несчастных случаях, которые происходят с несовершеннолетними детьми по недосмотру их родителей.

"В очередной раз хотелось бы заострить внимание на несчастных случаях, связанных с падением детей с высоты. Только за июль 2012 года на территории Алтайского края в результате оставления без присмотра несовершеннолетних, произошло 9 случаев, связанных с падением детей с высоты, из которых 1 – с летальным исходом", - сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

В Павловском районе 1 июля 2012 года произошло два несчастных случая. Утром в Павловскую центральную районную больницу с ушибом головного мозга в коме госпитализирован 2-х летний мальчик, который выпал со 2-го этажа своей квартиры, выдавив москитную сетку в открытом окне. А вечером в эту же больницу с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен 4-х летний ребенок, который также выпал из окна дома бабушки при выдавливании москитной сетки. Оба малолетних в момент падения находились без присмотра взрослых.

В период времени с 14 по 26 июля в городе Барнауле при подобных обстоятельствах пострадали 3-е несовершеннолетних: 3-х и 4-х летняя девочки и годовалый мальчик. С травмами различной степени тяжести они госпитализированы в городскую больницу.

19 июля в городе Рубцовске при падении с 4 этажа своей квартиры пострадал 2-хлетний ребенок, который с внутрибрюшным кровотечением и разрывом внутреннего органа госпитализирован.

Падение с 5-го этажа 2-х летнего мальчика в городе Бийске закончилось трагедией – малолетний умер при доставлении в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота.

За прошедшие выходные 28 июля в Индустриальном и Октябрьском районе города Барнаула из окон 2-го и 3-го этажей выпали две несовершеннолетние девочки. 7-летний ребенок госпитализирован, 6-летняя в настоящее время находится в реанимации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров