Алтарник храма Христа Спасителя принял извинения Pussy Riot

31 июля 2012, 15:38, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, потерпевший по делу о хулиганстве активисток из PussyRiot в храме Христа Спасителя алтарник Василий Цыганюк попросил суд принять справедливое решение в отношении участниц панк-группы, - передает "Интерфакс".

На судебном заседании в Хамовническом суде Москвы во время допроса потерпевшего Цыганюка одна из обвиняемых Мария Алехина спросила у него, слышал ли он зачитанные адвокатами извинения девушек.

"Я услышал извинения. Но они должны быть сердечными, а не текстом на бумаге", – сказал Цыганюк.

Подсудимая отметила, что с радостью зачитала бы их лично, но не имела на тот момент возможности, и поинтересовалась, принял ли он извинения. "Я их принял", – ответил Цыганюк. По словам Цыганюка, он с детства работает алтарником, а в храме Христа Спасителя – год.

Ранее он сообщил суду, что его расстроило то, что девушки скакали на амвоне. Он попросил суд принять справедливое решение и отказался предъявлять материальный иск за нанесенный моральный вред.

Сегодня продолжилось рассмотрение дела PussyRiot по существу. Трех участниц группы Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич доставили в Хамовнический суд Москвы.

Более 30 журналистов не смогли попасть на процесс по делу Pussy Riot в связи с переносом заседания в судебный зал, который не может вместить всех желающих.

В понедельник суд начал рассматривать по существу дело участниц панк-группы Pussy Riot, учинивших скандальную акцию в храме Христа Спасителя. Все три подсудимые свою вину признать отказались. Объясняя содеянное, одна из них – Надежда Толоконникова – заявила, что девушки руководствовались политическими и художественными мотивами, не имеющими отношения к религии.

+++
Последние ссылки по теме "Дело PussyRiot
":

Одна из Pussy Riot признала скандальное выступление в храме Христа Спасителя этической ошибкой
Одна из Pussy Riot признала скандальное выступление в храме Христа Спасителя этической ошибкой ... ... этическая оценка панк-молебна Pussy Riot такова: наша этическая ошибка заключалась в том, ...
30.07.2012 http://www.amic.ru/news/188032/

"Путин боится нас": Pussy Riot дали эксклюзивное интервью британскому изданию The Guardian
"Путин боится нас": Pussy Riot дали эксклюзивное интервью британскому изданию The Guardian ... ... свободе участниц панк-группы Pussy Riot, - передает Lenta.ru. Материалы, посвященные Pussy Riot, и раньше появлялись на страницах The Guardian, однако интервью, ...
30.07.2012 http://www.amic.ru/news/187966/

Полуголая активистка FEMEN встретила Патриарха Кирилла выкриком "Изыди вон!"
Полуголая активистка FEMEN встретила Патриарха Кирилла выкриком "Изыди вон!" ... ... речь идет об участницах панк-группы Pussy Riot). Как пишет украинская газета "Сегодня", ...
26.07.2012 http://www.amic.ru/news/187791/

Певец Стинг призвал российские власти освободить Pussy Riot
Певец Стинг призвал российские власти освободить Pussy Riot ... ... музыкантов, кто вступился за Pussy Riot. Ранее арестанток поддержала группа Red Hot Chili Peppers, ...
26.07.2012 http://www.amic.ru/news/187743/

"Девушки из Pussy Riot прекрасны, их речи ясны и взвешенны"
"Девушки из Pussy Riot прекрасны, их речи ясны и взвешенны" ...  
26.07.2012 http://www.amic.ru/news/187692/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров