Заринский театр кукол «Аленький цветочек» занял первое место на всероссийском конкурсе

31 июля 2012, 16:05, ИА Амител

Театр кукол "Аленький цветочек" из Заринска занял первое место на всероссийском конкурсе. Как сообщается на официальном сайте Алтайского края, коллектив одержал победу на фестивале детских и юношеских творческих коллективов "Синеокая Анапа".

В представленной на суд жюри эстрадной миниатюре "На острове фантазеров" Заринского кукольного театра участвовали ростовые куклы, марионетки и напольные планшетные куклы. 

Руководит театром "Аленький цветочек" Валентина Панчишных. Во всех театральных кукольных постановках она руководствуется тем, чтобы научить детей видеть добро и самое главное - дарить его другим. В театре занимаются 102 ребенка.

Отметим, что "Аленький цветочек" постоянно принимает участие в многочисленных краевых и всероссийских фестивалях, но самое главное, что театр не остается в стороне от чужой беды. Например, во время работы летнего лагеря волонтеры театра занимались с детьми с ограниченными возможностями. Многочисленные благотворительные концерты, организованные коллективом, помогли многим заринским детям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров