Воспитанник барнаульского дзюдо Иван Нифонтов сегодня будет бороться на Олимпиаде

31 июля 2012, 16:56, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, на татами в Лондоне, где проходит Олимпиада, выйдет воспитанник барнаульского дзюдо Иван Нифонтов. Об этом сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Ведомство напоминает, что после очередного дня Олимпиады сборная России поднялась в командном зачёте на седьмое место. У неё два "золота" и три "бронзы". Уверенно лидируют китайцы, завоевавшие 9 золотых, 5 серебряных и три бронзовые награды, вторые – американцы (5-7-5), на третье место вышли французы (3-1-3). Вчера россияне завоевали вторую золотую медаль – и опять в дзюдо. На высшую ступень пьедестала почёта поднялся Мансур Исаев, одержавший победу в весовой категории до 73 кг.

К сожалению, вчера не смог  пробиться в финал из квалификационного турнира выходец из Бийска, а ныне подмосковный стрелок  Алексей Каменский. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров он показал 15-й результат. Ещё один россиянин – Александр Соколов – был в этой дисциплине двадцатым.

Позавчера сенсационно выбыл из борьбы за медали в фехтовании на саблях титулованный Алексей Якименко, когда-то начинавший свой путь в спорте в барнаульской спортшколе  "Звенящие клинки". Однако его товарищ по команде Николай Ковалёв сумел завоевать для России бронзу. Теперь Якименко может реабилитироваться в командном турнире саблистов 2 августа.