Во всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» примут участие 6 алтайских педагогов

01 августа 2012, 07:23, ИА Амител

В Алтайском крае состоялся краевой этап Всероссийского конкурса работ в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии "За нравственный подвиг учителя". За выход во второй этап конкурса в этом году соревновались 27 работ от 38 участников, среди которых 29 педагогов школ, пять преподавателей учреждений начального и среднего профессионального образования и четыре педагога коррекционных учреждений, сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Члены жюри провели экспертизу представленных на конкурс материалов, составили рейтинг, а затем выбрали лучшие работы по номинациям. В состав экспертной комиссии вошли представители общественных организаций православного образования и катехизации Барнаульской епархии, преподаватели Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, муниципальных общеобразовательных учреждений.

Участниками второго тура Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг" стали Надежда Гребельная из Родинской средней школы №1 ("За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения"), Татьяна Черкова из средней школы №60 Барнаула ("Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи"), Анатолий Дмитриев из лицея №2 Барнаула ("Лучшее педагогическое исследование года"), Валентина Габдуллина и Ирина Островских из АлтГПА ("Педагоги высшей школы - средней школе") и Александр Леонтьев из Шипуновской средней школы им. А.В. Луначарского ("Лучшая инновационная разработка года"). До 15 сентября работы победителей краевого этапа направят в Омск для участия в окружном туре конкурса.

Отметим, что организаторы конкурса ставят перед собой несколько задач: содействовать укреплению взаимодействия светской и церковной систем образования в области духовно-нравственного воспитания и образования граждан, а также стимулировать творчество педагогов и воспитателей и повысить престиж учительского труда.

В Алтайском крае конкурс проводится Главным управлением образования и молодежной политики совместно с Барнаульской епархией Русской православной церкви и при поддержке главного федерального инспектора Аппарата Президента РФ в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров