"Да катитесь вы отсюда ко всем чертям": пресс-секретарь Митта Ромни нагрубил журналистам

01 августа 2012, 08:05, ИА Амител

Накануне, 31 июля, главный соперник Барака Обамы по президентской гонке в США республиканец Митт Ромни находился в Польше, где выступил в библиотеке Варшавского университета и провел встречи с польским руководством, - передает РИА Новости.

После возложения венков к могиле Неизвестного солдата в столице страны журналисты, освещающие визит, обратились к политику с просьбой прокомментировать его последнее заявление в Израиле.

Ромни на просьбы не отреагировал, однако его пресс-секретарь Рик Горка в ответ с раздражением обратился к журналистам: "Пошли вы... Проявите уважение, это священное для поляков место". После этого один из журналистов вновь попытался задать вопрос кандидату, на что пресс-секретарь сказал: "Да катитесь вы отсюда ко всем чертям". По некоторым данным, позже Горка позвонил нескольким журналистам и извинился за грубость.

Напомним, Ромни посетил Израиль в минувшие выходные. За время визита политик публично назвал Иерусалим столицей Израиля, в то время как столицей является Тель-Авив. Кроме того, кандидат в президенты США объяснил хорошее состояние израильской экономики культурным превосходством жителей Израиля перед палестинцами.

До Израиля республиканец находился с трехдневным визитом в Лондоне, где тоже умудрился устроить скандал своим заявлением. Ромни поставил под сомнение обеспечение Великобританией безопасности во время Олимпиады. Однако после поднявшейся шумихи политик отозвал свое заявление и заявил, что после того, как "пару дней побыл в Лондоне, понял, что Британия к Играм подготовилась хорошо".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров