Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На «Бирюзовой Катуни» построят культурно-развлекательный центр с 3D-кинотеатром и боулингом

, ИА "Амител"

Сегодня, 1 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что компания ООО "Галерея Алтая" получила разрешение на строительство в особой экономической зоне "Бирюзовая Катунь" культурно-развлекательного центра, на создание которого планируется направить около 62 млн рублей частных инвестиций.

Культурная составляющая центра будет ориентирована на сохранение культурно-исторических ценностей России и Алтая, привлечение молодежи к наследию алтайских художников, путешественников, ремесленников и исследователей, просвещение населения, сохранение культурных традиций Алтая.

"В рамках направления "Алтайские художники и путешественники" будет также представлен информационно-справочный блок, посвященный путешествию Николая Рериха", — отмечают в управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Кроме того, культурно-развлекательный центр будет предлагать широкий комплекс развлекательных услуг, в том числе 3D-кинотеатр, боулинг-центр, а также общественное питание (ресторан, кафе).

Запуск объекта запланирован на начало 2015 года.

Фото с сайта администрации Алтайского края.


Комментарии

1.08.2012 08:31
Макс

вот смысл какой от него там, обычно в горный едут для единения с природой а не в боулинг играть и в кинотеатры ходить...

1.08.2012 08:32
- гость -

в горном нужно красотой и покоем наслаждаться, а не в кино и боулинг ходить... правда, это чисто субъективное мое мнение.

1.08.2012 08:37
- гость -

ооо! нас уже двое!!!!

1.08.2012 08:40
- гость -

нас уже трое!!! и будет еще много. в каждую дыру пихают боулинги, кинотеатры, суши и пр. "цивилизованную" хрень.

1.08.2012 08:41
SP

Даешь Мегу, Ашан и Икею,

1.08.2012 08:41
- гость -

примечание. Дыра в данном случае пустое пространство. А не дыра прям дыра. Горный никакая не дыра, Горный - круть!

1.08.2012 08:44
гость

в горном давно уже не уединишься с природой и не насладишься покоем,везде пьянки до утра,музыка,срач
если только совсем в горы уйти..

1.08.2012 08:48
- гость -

гость
1 августа 2012 г.
08:44
+100500

1.08.2012 08:52
- гость -

гость
1 августа 2012 г.
08:44

а вы прокатитесь до Телецкого. там тишина. да и в районе Ая-Бирюзовая катунь - Чемал есть базы спокойные. главное, выбирайте те, на которых дискотек нет.

1.08.2012 08:54
Й

Да там хоть что построй! И в Белокурихе тоже. С такими ценами, когда проще и дешевле съездить отдохнуть за границу, даже если мэра, или кого повыше, клоуном нарядить - никто туда не будет стремиться )))) Во всем мире, где есть нормальный рынок и конкуренция, ценами и сервисом завлекают, а у нас ""БРЭНДОМ". Только этот БРЭНД еще узнавать должны начать. И конкуренция должна быть, а когда все кругом принадлежит паре-тройке людей, так и развиваться не надо, делай цены, как в Куршавеле и строй на выхлоп что хошь )))

1.08.2012 08:55
SP

гости 08:44 и 08:48 "совсем горы" таят массу опасностей от йети и пьяных алтайцев, до ёрлика с алмысами. Не ходите туда, а то и в "совсем горах" настанут пьянки
до утра,музыка,срач

1.08.2012 09:06
- гость -

Й
1 августа 2012 г.
08:54

не всегда. чтобы за границу съездить нужен отпуск минимум 2 недели и загранпаспорт, а он не у всех есть (явот например - невыездная ). потому и ограничиваемся отдыхом в Горном по 3-4 дня

1.08.2012 09:37
гость

SP
1 августа 2012 г.
08:55
по себе судишь?

1.08.2012 09:45
ек

не интересны ни 04 вообще, ни БК в частности... хоть кинотеатры, хоть велотреки там стройте... я свое бабло туда не повезу...

1.08.2012 09:52
AXL

Как то сразу навеяло: А я построю свою БК, с блек-джеком и шлюхами! (с) Бендер, Футурама.

1.08.2012 09:54
555

Как надоели нытики комментаторы, все им не так.. не нравится не ездите.

А по моему очень правильная идея строить в зоне отдыха места досуга, ведь не все вечерами хотят пить и плясать на дискотеке.. люди в Горный едут отдыхать. Днем да купаться, загорать и наслаждаться видами, а вечером можно и в кино и в боулинг.

1.08.2012 12:27
Лев

Я бы хотел поехать в Горный потому что там нет боулинга