Сегодня будут подведены итоги конкурса лучших работ алтайских телевизионных и радиовещательных компаний.

05 сентября 2003, 09:39, ИА Амител

Накануне в Барнауле начал свою работу Фестиваль телевизионных и радиовещательных компаний Алтайского края.

В этом году это он пройдет уже в седьмой раз. Как сообщил пресс-секретарь главы администрации края Андрей Ляпунов, цель фестиваля - формирование единого сообщества журналистов, повышение профессионального уровня работников СМИ. В рамках форума пройдут мастер-классы и конкурс лучших материалов. Самые профессиональные работы выбираются в двух группах: первая - среди компаний крупных населенных пунктов, вторая среди студий, работающих в поселках с населением менее 40 тысяч человек.

Для конкурсных телевизионных материалов предусмотрено четыре номинации - это визитная карточка, информационная и детско-юношеская передача, рекламный ролик. Журналисты радиостанций представили свое творчество по таким номинациям как новости, детская передача и рекламный ролик. Кроме того, предусмотрена специальная номинация "Тебе, Алтай" и специальные призы лучшему видеооператору и звукорежиссеру. Спонсоры фестиваля -компании "Сибирьэнергоуглеснаб", "ЭКО-продукт", "Востокгазпром" и "Сотел" приготовили всем победителям интересные подарки и сюрпризы.

Интересно, что несколько лет жюри фестиваля возглавлял известный российский кинорежиссер Валерий Усков, который из-за многочисленных съемок был вынужден прервать свое председательство. Работа фестиваля, в котором участвуют около 200 журналистов из 60 городов и районов края, продлится 3 дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров