На Алтае проверен приговор в отношении женщины, "заработавшей" на пенсионерах 415 тыс. руб.

01 августа 2012, 14:34, ИА Амител

Судебной коллегий по уголовным делам Алтайского краевого суда проверен приговор в отношении жительницы Кемеровской области Олеси Лебедевой, наживавшейся на пожилых людях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. 
 
Как отметил прокурор региона Яков Хорошев, к сожалению, в последнее время, распространены случаю мошенничества в отношении пожилых жителей региона. Порой в отношении таких граждан совершаются самые циничные и жесточайшие по своей сути преступления.

Несмотря на то, что Лебедева освободилась из мест лишения свободы в июле 2011 года, отбыв наказание за совершение 5 фактов мошенничества, на путь исправления она не встала, а продолжила, как установлено судом, заниматься преступной деятельностью. Для этой цели она приобрела "Билеты Банка приколов". С билетами в ноябре – декабре 2011 года она посетила квартиры пяти пенсионеров – пожилых жителей Алтайского края, которым представлялась работником почты. После того, как входила в доверие к потерпевшим, она  сообщала им, что в стране производится обмен банковских билетов Банка России на новые, и предлагала произвести обмен имеющихся у них денежных средств.

Всего, таким образом, она "наменяла" у пяти потерпевших в общей сложности денежных средств на общую сумму 415 тыс. руб.

Как отметил Яков Хорошев, одна из потерпевших по уголовному делу пояснила, что похищенные денежные средства, в размере 50 тыс. рублей, для нее, как ветерана труда и пенсионера являются значительной суммой. Она их копила длительное время, во многом себе отказывая.

Приговором Бийского городского суда, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, Лебедева признана виновной в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ. По совокупности преступлений она осуждена к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года три месяца, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров