Природоохранная прокуратура потребовала очистить от мусора барнаульский парк "Юбилейный"

01 августа 2012, 16:21, ИА Амител

Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура озвучила результаты проверки соблюдения законодательства об отходах производства и потребления на территории парка "Юбилейный" в городе Барнауле, проведенной в июне. Как сообщает пресс-служба ведомства, проверкой выявлены многочисленные несанкционированные свалки отходов производства и потребления.

По данному факту 14.06.2012 природоохранным прокурором внесено представление председателю комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации г. Барнаула Петру Гладышеву с требованием очистить территорию парка "Юбилейный" от отходов.

Согласно ответу на представление от 13.07.2012 администрациям Ленинского, Октябрьского, Железнодорожного районов совместно с отделом по охране окружающей среды дано поручение по формированию экологических отрядов для ликвидации несанкционированных свалок на территории парка.

28 июля была проведена экологическая акция "Наведем порядок в парке "Юбилейный", целью которой явилась очистка территории парка от мусора.

Напомним, что акция бала организована администрацией города совместно с активистами молодого барнаульского движения "Энтузиасты зачистки природы от мусора".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров