Завтра в Барнауле комсомольцы проведут акцию "Антикапитализм-2003".

05 сентября 2003, 08:49, ИА Амител

6 сентября в Барнауле состоится молодежный антикапиталистический марш в рамках Всероссийской акции протеста "Антикапитализм-2003". Как сообщает пресс-служба НПСР, "Антикапитализм", ставший уже традиционным ежегодным мероприятием для Москвы и ряда крупных городов, на Алтае проводится впервые. При этом в масштабах страны акция проводится в два этапа: 6-7 сентября проходят выступления в регионах, а 13-14-го - в столице.

Акция пройдет в форме шествия молодежной колонны от пл. Октября до пл. Советов и митинга у памятника В.И.Ленину. В мероприятии примут участие алтайские комсомольцы (инициаторы акции), а также национал-большевики и местные антиглобалисты - представители движения "Альтернативы".

По словам первого секретаря краевого комитета Союза Коммунистической Молодежи Виталия Булдакова, из числа комсомольцев будет создана специальная группа безопасности во избежание провоцирования столкновений с правоохранительными органами. Дело в том, что проходивший в прошлом году "Антикапитализм" в Москве закончился массовыми беспорядками в центре города и задержанием более 50 участников, и алтайские комсомольцы собираются не допустить повторения "московского сценария".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров