В Алтайском крае отремонтировано более 267 километров высоковольтных линий

02 августа 2012, 10:29, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что в условиях аномальной жары персонал филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" проводит ремонтные работы на объектах сетевого комплекса, не отступая от плановых заданий.

В рамках программы подготовки к осенне-зимнему периоду за первое полугодие отремонтировано более 267 километров высоковольтных линий 35-110 кВ и около 710 км распределительных сетей напряжением 0,4-10 кВ. Произведен капитальный ремонт 396 комплектных трансформаторных подстанций и ремонт оборудования 61 подстанции 35-110 кВ.

В течение лета наибольший объем работ предстоит выполнить в Центральных, Западных и Северо-Восточных электрических сетях.

Энергетики трудятся в напряженном режиме, - подчеркивает пресс-служба. В текущем году 67% всех ремонтных работ производится собственными силами, хозспособом. И хотя столбик термометра нередко поднимается выше 35-градусной отметки, персонал стремится со всей ответственностью подготовиться к работе в условиях низких температур окружающего воздуха, - подытоживает пресс-служба.

Фото с сайта www.alt-prom.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров