Новосибирцу присудили 160 часов обязательных работ за интерес к телефонным переговорам бывшей супруги

02 августа 2012, 14:36, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что приговором мирового судьи 3-го судебного участка Куйбышевского района Новосибирска от 14 марта 2012 года 32-летний Алексей Чекменев признан виновным в нарушении тайны телефонных переговоров (ч. 1 ст. 138 УК РФ).

Судом установлено, что с целью установления телефонных номеров абонентов, с которыми общается его бывшая супруга, Чекменев с помощью рабочего компьютера, имеющего выход в Интернет, зашел в "личный кабинет" интернет-помощника абонентского номера бывшей супруги.

Незаконно, против воли владельца, введя заранее известный ему пароль, Чекменев запросил сведения о соединениях абонентов. Полученная им информация была направлена на электронный почтовый ящик его знакомого, который не зная о его преступных намерениях, распечатал ее на принтере и передал Чекменеву. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в судебном заседании Чекменев вину в совершенном преступлении не признал и пояснил, что чужим компьютером он не пользовался, а потерпевшая его оговаривает.

Версия осужденного не нашла своего подтверждения и опровергнута исследованными судом доказательствами по делу. Приговором мирового судьи Чекменеву назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ. Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров