В Барнауле продолжается работа по профилактике пожаров

02 августа 2012, 16:25, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на территории лесного массива Октябрьского района продолжаются работы по противопожарной профилактике, по благоустройству территорий лесного фонда.
Руководителям организаций, предприятий и учреждений района рекомендовано обеспечить готовность автотранспортных и инженерных средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а также провести с работниками дополнительные противопожарные беседы (инструктажи) по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в лесных массивах.
Штабом по делам ГОЧС ведется работа по созданию добровольных пожарных дружин.
Не прекращается  информационно-пропагандистская работа, всестороннее информирование населения района о прогнозируемых и возникших ЧС, мерах по обеспечению безопасности населения в лесных массивах. Жителей и гостей города Барнаула просят воздержаться от посещения лесов во время пожароопасного периода.

Напомним, главой администрации Барнаула подписано распоряжение, ограничивающее пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств до 8 августа 2012 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров