Гости «Медового Спаса на Алтае» смогут понаблюдать за жизнью пчел в стеклянном улье

03 августа 2012, 08:57, ИА Амител

Сегодня, 3 августа, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что в городе Барнауле идет полным ходом подготовка к масштабному ежегодному краевому празднику "Медовый Спас на Алтае". Одним из зрелищных моментов мероприятия станет знакомство с производством уникального продукта.

На выставочной площадке будет установлен настоящий стеклянный улей. Посетители ярмарки смогут наблюдать за жизнью пчел, а любой желающий сможет откачать мед из деревянной рамки, вынутой из улья. Полученный продукт можно будет продегустировать, сообщают организаторы.

Попробовать и оценить алтайский мед можно будет и на специальной экспозиции "Народное признание" - путем голосования посетители выберут лучший продукт этого года.

Для посетителей "Медового Спаса на Алтае" крупнейшие пчеловоды и перерабатывающие предприятия подготовили не только традиционный мед, но и продукцию, вырабатываемую на основе него, – медовые бальзамы, медовые композиции, чаи.

Напомним, что фестиваль меда пройдет 14-25 августа на площади перед Дворцом зрелищ и спорта им. Г.С. Титова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров