Жительницу Иркутской области убили во время отдыха на Алтае

03 августа 2012, 12:18, ИА Амител

Перед судом предстанет 43-летний житель Иркутской области, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой, повлекшее по неосторожности ее смерть, краже и умышленном уничтожении ее имущества. Ряд преступлений был совершен ночью 23 июня 2011 года.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, между мужчиной и его 44-летней знакомой, жительницей Иркутской области, на берегу пруда одного из сел Мамонтовского района на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, вызванных ревностью, разгорелась ссора. В ходе конфликта мужчина нанес подруге несколько ударов в область лица. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

После смерти спутницы мужчина похитил ее банковскую карту (снял со счета банковской карты денежные средства в размере 25,5 тысяч рублей), золотые украшения и вещи.

С целью сокрытия следов совершенного преступления, мужчина ночью следующего дня вывез тело женщины в Залесовский район, где сжег его и вещи потерпевшей, останки тела поместил в мешок и выбросил на обочине автодороги "Алтай-Кузбасс".

Следствием собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к совершению данного преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров