Рубцовская колония привлечена к ответственности за нарушения требований охраны окружающей среды

03 августа 2012, 15:17, ИА Амител

Рубцовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения исполнения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды в Федеральном казенном учреждении "Исправительная колония №10" УФСИН России по Алтайскому краю (г.Рубцовск), в ходе которой были выявлены множественные нарушения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, в колонии бытовой и строительный мусор, металлолом складируются не в специально отведенных для этого местах. Отработанные ртутные и люминесцентные лампы хранятся навалом, без упаковки, складируются без защитных манжет из гофрированного картона, торцевые прокладки отсутствуют. Администрацией учреждения не ведется учет образующихся отходов.

Кроме того, учреждение осуществляет деятельность по выращиванию крупнорогатого скота, однако паспорт на образование отходов не оформлен в установленном законом порядке.

По факту выявленных нарушений прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица "Исправительной колонии №10 УФСИН России по Алтайскому краю" по ст.8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения административного дела, юридическому лицу "Исправительная колонии №10 УФСИН России по Алтайскому краю" назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. В настоящее время большая часть нарушений устранена.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров