В Рубцовске во время урагана дерево упало на троллейбус с пассажирами

04 августа 2012, 07:44, ИА Амител

"Алтайская правда" написала о том, что коммунальные службы Рубцовска расчищают улицы и дворы города от последствий урагана. Он обрушился на город внезапно в первый день августа. Удушающая жара сводила с ума жителей города. К 17.00 часам небо почернело, и через 25 минут налетел шквалистый ветер. Его порывы достигали 25 метров в секунду.

Стихия бушевала минут 20, но за это время натворила немало бед. В городе было повалено около десятка крупных деревьев и сломлено несчетное количество веток разного размера. Одно из них упало на крышу троллейбуса, в котором находились пассажиры. У машины помяло крышу, погнулись поручни. Люди не пострадали. Из-за порыва линий электропередачи электротранспорт встал наглухо.

Как рассказал директор троллейбусного предприятия Юрий Перминов, последнюю машину доставили в парк на буксире только к полуночи. До пяти утра восстанавливали контактную сеть. Материальный ущерб еще предстоит подсчитать.

Отмечены многочисленные порывы электролиний, особенно в частном секторе. Некоторые дома оставались без света до утра следующего дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров