Новости

Войска ВДВ РФ вооружат роботизированными боевыми машинами и летающими платформами

, ИА "Амител"

Накануне, 4 августа, командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил о том, что на вооружение Воздушно-десантных войск к 2025 году поступит полуроботизированная боевая машина, передает "Интерфакс".

"Это будет создаваться боевой модуль вооружения, который будет управляться дистанционно в отсутствие экипажа. Это, по существу, полуробот, который повысит живучесть личного состава", — сказал Шаманов.

По его словам, такой комплекс начнет поступать на вооружение ВДВ "где-то с 2025 года".

По словам командующего, ВДВ также получат в свое распоряжение ударные беспилотники.

"В ближайшей перспективе это будут не только аппараты, которые будут вести разведку и корректировку огня, но и ударные комплексы. Обеспечение беспилотными летательными аппаратами в ближайшие годы будет происходить стремительно", — сказал Шаманов.

По его словам, на сегодняшний день в ВДВ на вооружении стоят единичные экземпляры беспилотников. В основном они имеются у разведывательных и артиллерийских подразделений.

Новая версия боевой машины десанта начнет поступать в Воздушно-десантные войска РФ в обозримом будущем, рассчитывает Шаманов.

"Сегодня проходят последнюю стадию согласования параметры новой машины и ее показатели. Я думаю, в обозримом будущем будет принято окончательное решение, что позволит начать промышленный выпуск этих машин и поставлять их в парашютно-десантные подразделения", — сказал командующий ВДВ.

Он рассказал, что в новой боевой машине будет претворена идеология переднего размещения двигателя, а экипаж будет находиться в защищенной капсуле.

Также Шаманов сообщил, что ВДВ разрабатывают платформы для десантирования боевой техники, которые смогут совершать самостоятельный полет на расстоянии 50-100 км от зоны выброски.

"Мы не стоим на месте, мы проводим исследования в плане десантирования техники на боевых платформах с горизонтальным перемещением от 50 до 100 километров", — сказал он.

По словам командующего, боевые платформы с техникой и грузами будут выбрасываться с самолетов в зоне действия своей противовоздушной обороны, затем платформы будут горизонтально перемещаться в воздухе и самостоятельно прибывать в заданную точку.

"Это будут большие многокупольные системы, с которыми будет состыкована через подвесные приспособления боевая техника и грузы. Они (платформы) будут перемещаться в пассивном режиме, управляя полетом с помощью воздушных потоков", — рассказал Шаманов.

Две дивизии Воздушно-десантных войск проходят подготовку для действий в арктической зоне, сообщил Шаманов.

"У нас на арктическую подготовку сориентировано два соединения: Псковская десантно-штурмовая дивизия и Воздушно-десантная дивизия, дислоцированная в Иваново и Костроме", — сообщил Шаманов.

Он напомнил, что в Вооруженных силах есть планы строительства арктической компоненты на базе Сухопутных войск, а ВДВ рассматриваются как вспомогательный род войск при решении задач охвата возможного противника по воздуху.

"Ближайшие экономические интересы России связаны с северными широтами, поэтому в подготовке наших подразделений мы уделяем внимание зимней, не в чистом виде арктической, но близкой к ней подготовке", — сказал он.

Иллюстративное фото с сайта img.nr2.ru.


Комментарии

5.08.2012 10:33
- гость -

Сказочники, много сказок слышали. а это очередная

5.08.2012 10:35
- гость -

А Владимир Шаманов не сказал на каком предприятие он планирует технику делать? Или в Китае?

5.08.2012 10:37
- гость -

Роботы будут теперь 2-го августа в фонтанах купаться

5.08.2012 10:42
- гость -

в XXII веке?

5.08.2012 10:50
sezamhome

По Эху и не такое можно услышать.

5.08.2012 10:53
Botanik

про временные порталы ниче не сказал, или я пропустил где-то?

5.08.2012 10:59
- гость -

Большие Боевые Человекообразные Роботы

5.08.2012 11:06
О22

Из выступления Шаманова, которое сопровождалось обильным разбрызгиванием слюней и надуванием пузырей сопливым носом: Эти такие на литающих тарелках, а наши такие из бластеров трататата)))

5.08.2012 11:13
- гость -

К 2025 году. Шаманов уже будет где? Поэтому и фантазирует.

5.08.2012 11:21
- гость -

и при демобилизации будут кодировать

5.08.2012 11:25
- гость -

Я точно знаю, что ребят-десантников с 20115 года заменят роботы. Выпукаться они будут Выксунским приборостроительным заводом.

5.08.2012 11:55
Гражданин

Для начала хотя бы форму бойцов привели в порядок, каски бы новые выдали.... Роботов они в строй введут... Ага, поверили! Начните хоть бы и индивидуальных приборов ночного видения для солдат! Амбициозные вы наши.

5.08.2012 12:06
сельский житель

исчо пара напасов и услишим про мечи джедаев

5.08.2012 12:10
- гость -

помойму кое где ещё портянки есть, или это в прошлом?

5.08.2012 12:18
- гость -

- гость -
5 августа 2012 г.
12:10

цыть упоминать про портянки! это наше секретное оружие испокон веку...

5.08.2012 12:22
- гость -

че базлаете на портянки, штафирки ?
В сравнении с берцами и носками - это лучшая защита для ног в военных условиях.

5.08.2012 12:30
- гость -

И кто из комментаторов служил в армии? Боксеры по переписке.

5.08.2012 12:31
- гость -

- гость -
5 августа 2012 г.
12:22
не лучшая защита, а самая дешевая защита, так как кирза - еще те сапоги, без портянок сотрут ноги в хлам

5.08.2012 12:34
Сибиряк

- гость -
5 августа 2012 г.
12:30 И кто из комментаторов служил в армии? Боксеры по переписке.

а вы, видимо, только что с летающей платформы?

5.08.2012 12:41
- гость -

или из фонтана)

5.08.2012 12:43
- гость -

- гость -
5 августа 2012 г.
12:41

с беспилотника ))

5.08.2012 13:41
- гость -

Ясно, Шаманов наконец-то АВАТАР посмотрел!! Мог бы и по-землячески пробить оборонзаказ Барнаулу.

5.08.2012 13:49
- гость -

ИЛ 76 наша основная и неизменная платформа для десантирования боевой техники....

5.08.2012 13:51
- гость -

Новость не уровне НЕ научной фантастики.

5.08.2012 13:55
14

- гость -
5 августа 2012 г.
12:31 не лучшая защита, а самая дешевая защита, так как кирза - еще те сапоги, без
портянок сотрут ноги в хлам

А в берцах без носков не пробовали?

5.08.2012 13:57
- гость -

- гость -
5 августа 2012 г.
13:49
Уже правильнее Ил-476
Остальным, все-таки это вы армию видели только в кино и о марш-броске на 20-25 км в полной боевой даже и не слышали

5.08.2012 14:03
- гость -

Это ж надо так не любить свою страну и свою армию. Голыми руками брать такой народ можно.

5.08.2012 14:04
- гость -

Теперь летающие тарелки называют в армии летающими платформами

5.08.2012 14:05
АлексейX

Не верю. Но стали умнее - дата выполнения обещания все дальше и дальше.
2025 - цифра красивая, но не более.

Если захотеть все это можно получить намного быстрее.
Учитывая, что у самих не получается, возможно нужно взять опыт американцев - гранты.

Грант в $25.000.000 на разработку беспилотника со всей инфраструктурой для интеграции в в систему управления.

Это даже много.

Роботизированная платформа.
Мне понравилось название.

Но это сделать очень просто!
Здесь не нужно 13 лет на разработку. Просто собрать как из конструктора. Из готовых модулей. Все равно нет надежды, что модули будут Российского производства.

Платформа для десантирования боевой техники
Еще больше понравилось.
Думаю, после отбивки бюджета от представят модернизацию какого-нибудь еще советского вертолета.

Но мне видится это именно как платформа с четырьмя двигателям для вертикального взлета.

Такая штука могла бы помочь быстро перебрасываться через реки...
Почему тогда не воздушная подушка?

А на дальние расстояния - экраноплан.
Нужно только восстановить разработки.

Последние две идеи самые практичные. Так и нужно делать.

13:41 прав. Шаманов видимо мечтает о чем-то из Аватара.
Вот так я это вижу.
http://gizmod.ru/uploads/posts/2000/12469/image.jpg
Центр растянуть, чтобы было место для машин и солдат.

Но практичнее делать все на основе воздушной подушки и экраноплана.


5.08.2012 14:09
Дядька

Не надо воздушную подушку... Позавчерашний день, да и пыльно... Антигравы-это весч!!!!

5.08.2012 14:15
Дядька

Приспособить седёлко к большой бомбе (лишь бы обхвата ног хватило) Прокрасться к вражине, отцепить седло...хрясь!!! А сам сверху, на параплане поливай врагов чем хошь!!!!

5.08.2012 14:18
- гость -

Дядька
зарегистрированный
5 августа 2012 г.
14:15

Прикольные фантазеры вы с Шамановым.

5.08.2012 14:22
- гость -

Ребята, что Вы курите?

5.08.2012 14:24
- гость -

АлексейX
зарегистрированный
5 августа 2012 г.
14:05
Вот так я это вижу.
http://gizmod.ru/uploads/posts/2000/12469/image.jpg
У меня хрень какая то открывается...

5.08.2012 14:25
Дядька

Курим, фантазируем, а что остаётся? ))))

5.08.2012 14:26
- гость -

Тож хочу...

5.08.2012 14:31
- гость -

АМИК дайте новость, а то про Мутко и ВДВ уже флудильня какая то....
Ждёмс....

5.08.2012 14:32
Дядька

Кури....рядом...

5.08.2012 14:43
- гость -

Ленту прочитал - действительно флудильня

5.08.2012 14:51
- гость -

А каму тут в тарец усатый с разбегу мочкануть ?

5.08.2012 14:56
- гость -

Это как же нужно ненавидеть свою страну и как нужно быть воспитанным. Чтоб так ср89ть на неё? Вас бы тролей хомячковых к нам во взвод.! Мы бы вас быстро научили и родину любить и дали бы возможность понять и почувствовать на своих ногах разницу между портянками и носками.Вот такие как вы и строчат потом доносы и всякую хрень во все инстанции то в комитет матерей то в бега по домам.

5.08.2012 14:59
Ага

гость -
5 августа 2012 г.
14:56

5.08.2012 15:01
- гость -

гость -
5 августа 2012 г.
14:56

А про летающие платформы-то что скажешь? Когда полетите?

5.08.2012 15:01
Ага

гость -
5 августа 2012 г.
14:56 Какие сами такие и дети.

5.08.2012 15:05
- гость -

- гость -
5 августа 2012 г.
14:56

эх, армия, бывало вскочишь с утра на летающую платформу и целый день из максима по нарушителям,
тра-та-та-та, какие там портянки, босиком служили

5.08.2012 15:08
- гость -

- гость -
5 августа 2012 г.
14:56
Вы бы чурок поп.здили у нас в парке Эдельвейс, а то бутылки об голову с третьего раза и к прохожим поприставать... Вот раньше был ДЕСАНТНИК с большой буквы, а сейчас обмельчали...

5.08.2012 15:09
- гость -

- гость -
5 августа 2012 г.
14:56
ПИШИ исчо...

5.08.2012 15:09
- гость -

гость -
5 августа 2012 г.
14:56 Это как же нужно ненавидеть свою страну и как нужно быть воспитанным. Чтоб так
ср89ть на неё? Вас бы тролей хомячковых к нам во взвод.! Мы бы вас быстро
научили и родину любить и дали бы возможность понять и почувствовать на своих
ногах разницу между портянками и носками.Вот такие как вы и строчат потом доносы
и всякую хрень во все инстанции то в комитет матерей то в бега по домам.
=================================================================================
+!1000000000000000000 Не мы так кто ?! Никто кроме нас!

5.08.2012 15:10
О22


А каждый взвод боевых дронов будут возглавлять генномодифицированные клоны Чака Норриса и ВВП)))

5.08.2012 15:13
- гость -

- гость -
5 августа 2012 г.
15:08 - гость -
5 августа 2012 г.
14:56
Вы бы чурок поп.здили у нас в парке Эдельвейс, а то бутылки об голову с третьего
раза и к прохожим поприставать... Вот раньше был ДЕСАНТНИК с большой буквы, а
сейчас обмельчали...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гыыыыыыыыы...... Не всем же твоя башка попадается. Об твою бы они с первого раза размочили.Свою то жалко!

5.08.2012 15:15
- гость -

Улыбнуло....

5.08.2012 15:15
- гость -

- гость -
5 августа 2012 г.
15:09

куда ж без вас? вы знаете как более лучше обуваться, и рожь там всякую посадить

5.08.2012 15:17
- гость -

- гость -
5 августа 2012 г.
15:05 - гость -
5 августа 2012 г.
14:56

эх, армия, бывало вскочишь с утра на летающую платформу и целый день из максима
по нарушителям,
тра-та-та-та, какие там портянки, босиком служили

Узнаю троля попозиции путю!!!!!!!!! Дак это ты родимый "одаренность " местная "достопримечательность" Тут мыслишки поганые выкладываешь.Теперь понятно.....

5.08.2012 15:19
- гость -

Не народ всё понимаю, армия, ВДВ, всё это круто, надо, но заголовок к новости, это только поржать....

5.08.2012 15:21
- гость -

гость -
5 августа 2012 г.
15:17

Он тебе, по ходу, и в тарелке с супом уже мерещится. А чел просто прикололся, причем, по-доброму.

5.08.2012 15:23
- гость -

- гость -
5 августа 2012 г.
15:19

Именно. А ВДВ - это сила, никто нормальный и не спорит.

5.08.2012 15:25
- гость -

Почитал.
Такое чувство, что здесь пишут три человека, ну может четыре

5.08.2012 15:28
- гость -

гость -
5 августа 2012 г.
15:25

Не, нас, гостей гораздо больше, три только зарегенных.

5.08.2012 16:01
Дядька

- гость -
5 августа 2012 г.
14:51 А каму тут в тарец усатый с разбегу мочкануть ?
__________________________________________________________

А мочилка то выросла сосун?

5.08.2012 16:04
- гость -

Говорю ж боксеры по переписке . Как в армии служить, так глисты и белый билет, заочники блин.

5.08.2012 16:07
Дядька

Это да..... сидит, прыщи давит, фантазирует, потные ладошки трёт)))))

5.08.2012 16:24
- гость -

закупки вооружения будут произведены в Детском мире

5.08.2012 16:28
- гость -

- гость -
5 августа 2012 г.
14:03 Это ж надо так не любить свою страну и свою армию. Голыми руками брать такой народ можно.

Слава Путину и Ельцыну! Ура господа!!!

5.08.2012 16:31
Дядька

Страну...ээээ.. вернее Родину мы любим и армию тоже, но вот опарышей нет, вы против?

5.08.2012 16:46
- гость -

Дядька
зарегистрированный
5 августа 2012 г.
16:31

единоросс дядька - тебе не стыдно в глаза людям смотреть ? что творит со страной твой партийный лидер

5.08.2012 16:48
Дядька

Ты дурак гость? Или новенький?

5.08.2012 16:52
- гость -

Дядька
зарегистрированный
5 августа 2012 г.
16:48

значит говоришь не стыдно тебе, едрилка
ну ничо, ничо

5.08.2012 17:08
Дядька

Понятно- дурак.... Знакомый типаж, но не жди благосклонности, я больше по тёткам....

5.08.2012 17:17
Дядька

Непоследовательный какой то мальчишка, то ботинком норовит мочкануть, то обзывается, наверное щитовидка не в порядке гормоны играют и очко.... Ну да бог с тобой живи суслёныш, дядька добрый, но садо/мазо тут мне не разводи опарыш! Упал отжался!!!

5.08.2012 17:35
- гость -

101 раз О_о

5.08.2012 18:01
- гость -

17-08
17-17

усатенький сам перевозбудился похоже )))

5.08.2012 18:07
Дядька

Дядька всё пока сказал, а ты дергай кожушок дальше, только не переусердствуй, а то чирей вскочит))))

5.08.2012 18:17
- гость -

я так мыслю, что самые активные здесь те, которые собираются на этих платформах летать)

5.08.2012 18:25
- гость -

Весь день с этих постов ржу....
Спасибо ребята, хорошо шутите...

5.08.2012 18:26
- гость -

34 минуты до регистрации...

5.08.2012 18:53
- гость -

Те, кто действительно Родину защищает, на этой ветке по любому не отметитлись, ну, м.б. один пост. Остальные читать противно.

5.08.2012 18:59
- гость -

- гость -
5 августа 2012 г.
18:53

Родину защищают, когда война...

5.08.2012 19:01
Botanik

самый главный как раз тут и отметился

5.08.2012 19:16
Дядька

Кстати почему то соглашусь с гостем от 18:53.... Почему? Да наверное он прав по большому счёту, флудить тут неблагодарное занятие, суслики размножаются в геометрической прогрессии, выливать их из норок, а потом берцами придавливать неблагодарное занятие, пускай дядьки-комуняки гамно разгребают, хомяков ранжирят?

5.08.2012 20:42
Botanik

Дядька, да пусть флудят, может ВДВ-шникам летающюю платформу быстрей построят,
была одна стена, станет две) прогресс) не мытьем так катаньем, а у нас иначе нельзя

5.08.2012 20:44
Дядька

Да пускай конечно, но верится с трудом...((((

5.08.2012 21:25
АлексейX

//http://gizmod.ru/uploads/posts/2000/12469/image.jpg
//У меня хрень какая то открывается...

Я пытался найти модель, более менее похожую на необходимую.
Но попадались винтокрылы из Аватара, да реальные американские модели.

По ссылке открывается изображение беспилотника.

Представь, что это аппарат с плоской платформой на 8х6 метров, а по бокам эти винты.
Далеко такая фигня не улетит, но зато будет эффектно, как и мечтает Шаманов - быстрый бросок на 100 километров.

На одной платформе мог бы разместиться взвод, либо какой-нибудь легкий БТР.

Выглядело бы достаточно эффектно. И я даже хочу, чтобы они это реализовали.

Но боюсь, как бы это не получилось похожим на танк из фильма Сержант Билко.
Мой знакомый, профессиональный военный, кстати, говорит, что они смотрят этот фильм всем командным составом и дружно ржут. Говорит, что очень точно отражает их жизнь.

7.08.2012 00:09
АлексейX

Как-то не поддерживается тема. А жаль. Более менее предметный материал.