Стало известно, когда выйдет iPhone 5

05 августа 2012, 16:39, ИА Амител

Для поклонников продукции Apple сентябрь 2012 года является наиболее долгожданным. Именно в этом месяце, как заявляют представители компании, выйдет новый iphone 5.

В продажу на территории США он может поступить уже во второй половине месяца – 21 сентября. Сама же пресс-конференция, посвященная выходу новинки, на которой он и будет впервые продемонстрирован, состоится 12 сентября. Какой будет стоимость новинки пока не известно. Однако эксперты говорят о том, что она будет вполне сопоставима с ценой предыдущей модели. Кроме того, iPhone 5 и внешне будет напоминать последнюю модель предыдущего поколения - iPhone 4S.

Однако, естественно, будут и важные отличия. Так, новый iPhone 5 будет иметь четырехдюймовый дисплей, более емкую и качественную батарею, а также будет оснащен технологиями беспроводной передачи данных NFC и мобильной связи 4G. Для связи в iPhone 5 будут использоваться уменьшенные SIM-карты, которые имеют новый стандарт - nanoSIM. Пока представители компании Apple просочившуюся в прессу информацию о новом продукте никак не комментируют.

Однако эксперты считают, что выпуск именно в этом осеннем сезоне выглядит достаточно закономерно. Именно на осенне-зимний период, как правило, приходится пик продаж разнообразной высокотехнологичной техники. Кроме того, компании необходимо более активно включаться в борьбу за свою нишу на рынке, поскольку в последнее время компания Samsung значительно увеличила свою долю на рынке, доведя ее во втором квартале до 34% за счет активных продаж Galaxy S III. При этом доля компании Apple на рынке составляет всего 17%.

По информации экспертов на 12 сентября также запланирован анонс iPadmini, новинки, которую поклонники ждут уже несколько лет, а также новых моделей плееров iPodnano и iPodtouch. О том, когда продажи iPhone 5 начнутся в России, никакой информации нет. Но если учесть, что предыдущая модель четвертого поколения появилась в России только через три месяца после официального релиза, можно предположить, что новый iPhone 5 будет доступен у нас только в новогодним праздникам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров