Новости

Жители незаконно возведенного в Подмосковье дома объявили голодовку

, ИА "Амител"
 Скандал с незаконно возведенным в подмосковных Вёшках домом вышел на новый виток. Судебные приставы ведут переговоры с жителями относительно освобождения помещений, поскольку дом предполагается снести. Часть из них уже сдались и вывезли вещи.

Однако две семьи продолжают сопротивляться решению суда, отказываются покинуть собственные квартиры и объявили голодовку. Напомним, что пятиэтажный дом в подмосковном поселке был незаконно возведен на садовом участке. Местная администрация обратилась в суд, и он принял решение снести дом. Жители, которые приобрели квартиры в доме, заняли круговую оборону дома, а также заявили, что власти начали процесс только тогда, когда дом был полностью построен, а все квартиры проданы.

Ранее они на застройку внимания не обращали. Снести дом собирались еще накануне. Однако к этому времени еще не все жильцы успели вывезти вещи, многие занимались этим всю ночь и до самого утра. Кроме того, многие жители выносят из квартиры не только собственные вещи, но и строительные материалы. В том числе и оконные рамы, поскольку заводские цены на пластиковые окна не всегда можно купить, а это является хотя бы каким-то способом компенсировать расходы.

На данный момент дом оцеплен полицией и судебными приставами. Вход внутрь разрешен только для жильцов, которые продолжают вывозить имущество в большой спешке. Строительством злополучного дома занимался предприниматель Виктор Холод. Но он не только делал это на участке, где запрещено масштабное строительство.

Квартиры продавались с нарушением всех правил и норм, продавец получал деньги, а взамен не выдавал практически никаких документов, в том числе и свидетельства собственников. В итоге суд постановил снести здание, а люди, которые заплатили за квартиры из собственного кармана, не были признаны собственниками жилья. Фактически, сейчас они находятся в доме незаконно.

 Обманутые собственники требуют приезда на территорию строительства губернатора Московской области Сергея Шойгу.

Комментарии

5.08.2012 16:44
Дядька

Думать раньше надо было....Куда лезли, может на красной площади хибарку бы соорудили, тоже бы купили?

5.08.2012 17:03
-гость-

5 августа 2012 г.
16:44
Ну а почему нельзя в построенном на КП жилище жить?
Но, очевидно, что жильцы за зубчатой стеной не допустят подобного строительства. Надо вот "экскримент" провести - закрыть хотябы на полгода, как Пусек, главу муниципального образования, прокурора, судью, приставов и т.п. и спросить у них, а как же любезные на вашей подведомственной территории такое произошло - интересные вещи могут проявиться.

5.08.2012 17:04
- гость -

И нет никакой ответственности местных властей?Они не в курсе о строительстве пятиэтажки?

5.08.2012 17:06
Дядька

Почему не в курсе?, конверт получили, а потом типа я не я и тётка не моя....

5.08.2012 17:07
- гость -

17:04, так она маленькая не видно. Вот 14 этажей точно бы увидели.

5.08.2012 17:26
- гость -

Шойгу надо заняться подмосковными посадками(чиновников).

5.08.2012 18:19
- гость -

Дядька, ты не прав. Дом напротив местной администрации. Этот дом не первый таким образом строится в Раше. Администрация ничего не предпринимала до тех пор пока дом не стали заселять. А зачем такая администрация. В чем виноваты люди? В том, что не их день был, что этот застройщик не смог нужную сумму дать, чтобы этот дом узаконили?

В этом положении могут быть все рядовые люди. Вот в Барнауле Ленту построили и Европу без всяких разрешений и работают. Дом в парке Изумрудном, на старом кладбище, построили (10 этажей) и узаконили. Решение арбитражного суда о сносе в этом парке кафе Мельница уже 2 года есть, а не сносят.

Закон в Раше суров, но он избирателен.(( РАША и этим все сказано.

5.08.2012 18:23
Дядька

- гость -
5 августа 2012 г.
18:19
________________________

Да в общем гость мы об одном и том же говорим, всё зависит от толщины конверта....

5.08.2012 18:29
гость

- гость -
5 августа 2012 г.
18:19 Вот в Барнауле Ленту построили


Ладно уж, с них за это ОПХ столько бабла вытрясла

5.08.2012 18:29
- гость -

Дядька
зарегистрированный
5 августа 2012 г.
18:23

абсолютно о разном. Я о том что виновато повальное мздоимство, а ты о том что люди неосмотрительны и сами лохи виноваты. При чем тут кошелек людей, они что еще кроме того чтобы платить за жилье еще должны платить и местной администрации?

5.08.2012 18:33
- гость -

ость
5 августа 2012 г.
18:29 - гость -
5 августа 2012 г.
18:19 Вот в Барнауле Ленту построили


Ладно уж, с них за это ОПХ столько бабла вытрясла

Кто и что такое ОПХ. Ну вот заплатили же. Вот и вопрос о избирательном применении закона. Согласны?

5.08.2012 18:35
Дядька

А разве у нас мало лохов? Хм, да полно, вон и за едрил с покемонами голосовали... Кстати моё субъективное мнение....Так, что 50/50... Ну спорить конечно не буду, но и иное мнение имеет место быть...ага? ))))

5.08.2012 18:39
- гость -

Ага

5.08.2012 18:39
- гость -

Ага по казахски - бабушка.)))

5.08.2012 19:11
Дядька

Да хоть дедушка, ага? ))))

5.08.2012 20:16
Алексей Владимирович

- гость - 18:19

"Мы гордо называем свою страну Россия, а иностранцы завистливо говорят – Раша."(с)-сами знаете откуда

А если серьезно, страна где мы живем - Россия.

Вы думаете, что выглядите круто, когда пренебрежительно называете Россию, а мне кажется Вы выглядите (извиняюсь за выражение) как "Ушлепок малолетний". Ну если вы, конечно не иностранец.

5.08.2012 20:19
Дядька

Вот ведь и даже согласен с вами Леша, но вы ведь враг России? Нет? Я думаю да....

5.08.2012 20:27
Алексей Владимирович

Дядька

А ты упертый тролль...

Для тебя любой кто видит в нашей жизни позитив, - враг России.

А если не дай Бог кто-нибудь поддерживает ЕР, то вааще еще хуже....

Что ты сделал хорошего для России, кроме вреда, в виде рассеивания уныния в АМИКе и возможно еще где нибудь.

Вообще с тем обилием публикаций, которые есть от тебя тут в будние дни, твоему работодателю пора гнать тебя. Ибо ты не работаешь а занимаешься "чем попало"



5.08.2012 20:35
Дядька

Спасибо, за упёртого, вам до этого то далеко, у бесхребетных спинка на 360 гнётся, вчера комсомолец, потом нашист, вдругорядь едрила, а по существу Алексей Владимирович, вот только отчество бы не писал, а то пади батька в гробу ворочается за перевёртыша?

5.08.2012 20:36
Дядька

Кстати, я сам работодатель, но вас не возьму, даже и не мечтайте! )))))))))))))

5.08.2012 20:48
Алексей Владимирович

Дядька

Хотел не отвечать, ибо ничего умного априори от тебя не слышно.


Но вот Батьку дай Бог ему здоровья, нечего в гроб запихивать.

А работодатель ты в горкоме КПРФ ? комсомольцев обманываешь ? Думаю это потолок...


P.S. Никогда не был комсомольцем, а вот пообщавшийся с вами такими ПоПозиционными, всерьез думаю о "вдругорядь" ЕР.

P.P.S - "Леша",- так ко мне обычно, девушки обращаются, а от бородатого Дядьки это звучит подозрительно, той ли ориентации этот "Дядька"

5.08.2012 20:55
Дядька

Ты обиделся Лепень? Да ты не обижайся, у власовцев ведь совести нет она и не тревожит.... Чем обижаться дорогой? Ни чести, ни веры, ни Родины, так.. ковыль на ветру, завтра китайцы придут, или черкесы и там руководить будешь, это же тебе не "априори" а жизнь?
Бороды нет, фото в галерее, а подозрительность свою засунь в..... в штаны себе, может мужественнее казаться будешь... "Владимирович" кхе,кхе...))))

5.08.2012 21:06
Алексей Владимирович

Дурак (тоесть Дядька)

А с чего такие выводы? Что ты обо мне знаешь ? Твои выводы плод, - нездоровой фантазии....

А ты знаешь, ну не принято на блаженных и убогих, на Руси обижаться, поэтому и я на тебя не обиделся.

5.08.2012 21:08
Дядька

Конечно дурак, как же без плевка, а кстати, зачем мне о тебе знать? Ход мыслей по постам виден и эти мыслишки не человеческие отнюдь...))))

5.08.2012 21:11
Алексей Владимирович

Дядька

А слабо аргументировать, чем мои посты так не устраивают ?

5.08.2012 21:12
Дядька

Ах! чувствую: ничто не может нас
Среди мирских печалей успокоить;
Ничто, ничто... едина разве совесть.
Так, здравая, она восторжествует
Над злобою, над темной клеветою.
Но если в ней единое пятно,
Единое, случайно завелося,
Тогда — беда! как язвой моровой
Душа сгорит, нальется сердце ядом,
Как молотком стучит в ушах упрек,
И все тошнит, и голова кружится,
И мальчики кровавые в глазах...
И рад бежать, да некуда... ужасно!

5.08.2012 21:13
Дядька

Тут чудак-человек настроение важно, а аргументы оставьте ВЦЫОМу.....

5.08.2012 21:13
Дядька

Или Чурову! ))))

5.08.2012 21:14
Дядька

Пока Алексейка! ))))) ээээ владимерович! ))))

5.08.2012 21:18
Алексей Владимирович

После такого, твоего ответа, остается лишь поинтересоваться, "ЧО КУРИЛ". Но зная от людей лично с тобой общавшихся, что ты дружишь с зеленым змием, понимаю. что незамерзайка рулит



5.08.2012 21:29
Дядька

Можно было бы и согласиться с тобой, но понимаешь, как сказать, что бы дошло, до вас повылазивших тараканов, пускай даже так, но за державу обидно, а вам? Вам по ходу фиолетово, вот в чём отличие "дружок" вас и нас....Обвинять можно во всём, даже, что дядька по пьяни пытался Пхукет взорвать, но сам то как думаешь?

5.08.2012 21:36
Дядька

Ты по википедии не елозь, я тебе по секрету скажу, что Пхукет это остров в Таиланде ))))

5.08.2012 21:36
Мегалодон

Алексей Владимирович, а ведь клевету в УК вернули. Задумайся и покайся!

5.08.2012 21:36
Алексей Владимирович

Дядька

Думаю, несколько бессвязно....

Спокойной ночи, тебе надо проспаться...

5.08.2012 21:38
Дядька

И тебе не хворать))))) Лёнчик! )))))))))))))))

5.08.2012 22:50
Алексей Владимирович

Мегалодон

А у вас батенька, судя по комментам в соседней ветке "трубы горят"
"Мегалодон:..."согласен и на раков с пивом, и на водку с салом".
а не вместе ли ВЫ с Дядькой ??? Хотя нет у него судя по стилю письма "все в поряде"

6.08.2012 08:18
- гость -

Однако к этому времени еще не все жильцы успели вывезти вещи, многие занимались этим всю ночь и до самого утра

идиоты. Они заплатили деньги и теперь выносят из своего купленного жилья свои вещи на улицу и добровольно становятся бомжами!