В администрации края объявлены лауреаты премий Алтайского края в области науки и техники.

04 сентября 2003, 09:13, ИА Амител

Премии края присуждаются ежегодно, начиная с 1999 года. Традиционно почетный диплом лауреата, нагрудный знак и денежное вознаграждение вручаются в торжественной обстановке в день образования Алтайского края губернатором и председателем краевого Совета народных депутатов.

Обычно учреждается 12 премий края по пяти номинациям. В этом году в области научных и технических исследований и опытно-конструкторских разработок премии получат авторы проектов о вращающихся акустических зонах, о технологии производства мягких желатиновых капсул, о технологии выполнения монтажных швов сварных соединений мостовых конструкций, а также об организации выпуска гербицидов для зерновых культур. В сельскохозяйственной номинации лауреатами стали работы по организации в крае производства сырья для пивоваренной промышленности, по созданию противобруцеллезной вакцины для КРС, а также научная работа по экономике и управлению сельхозпредприятием.

В области решения проблем экологии и охраны природы отмечена работа "Волк юга Западной Сибири и Алтая".

В здравоохранении лучшими признаны исследования по эпидемиологии злокачественных новообразований в крае, а также по поставариоэкктомическому синдрому.

За разработку новых методик обучения премии края получат авторы учебно-методического пособия "Земледелие на Алтае" и разработчики проекта по психодидактике высшего и среднего образования, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров