Футбольная команда ветеранов Афганистана победила на Всероссийском фестивале народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова

06 августа 2012, 11:19, ИА Амител

С 3 по 5 августа в селе Верх-Обское проходил Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова "Земляки". Традиционно, участие в фестивале приняла команда Алтайской краевой организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", - сообщила сегодня, 6 августа, ИА "Амител" пресс-секретарь краевого Союза ветеранов Афганистана Дарья Масалова.

В турнире взрослых команд за победу боролись сборные из разных городов и районов Алтайского края, а также команда "Друзья Евдокимова", представленная известными футболистами из города Москва.

Пройдя трудный путь предварительных игр, в финале турнира встретились две яркие и технически грамотные команды: "Союз ветеранов Афганистана" и "Друзья Евдокимова". Матч был захватывающим, с обилием красивых моментов. Трибуны ревели, но итоговый счет на табло после основного времени, остался 0:0. Все решилось после матчевых пенальти. Удача улыбнулась команде Союза ветеранов Афганистана, они и стали счастливыми обладателями первого места.

К слову, команда из Барнаула последний раз выигрывали турнир памяти Евдокимова 12 лет назад.

- В прошлом году нам не удалось попасть даже в тройку. Нынче же, мы показали хорошую игру. Результат говорит сам за себя! Спасибо всем участникам и болельщикам, - комментирует победу своей команды председатель Правления Барнаульского городского отделения АКО ООО РСВА, член Общественной палаты Алтайского края Евгений Новиков. 

Барнаульские ветераны боевых действий в Афганистане привезли с собой медали, дипломы, и самое главное – Кубок победителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров