Житель Шелаболихинского района изуверски расправился с собутыльником из-за спора по поводу службы в армии

06 августа 2012, 13:47, ИА Амител

Прокуратурой Шелаболихинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого по п."б" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, с учетом ходатайства обвиняемого о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства, в виду полного признания вины. Подробности сегодня, 6 августа, сообщает официальный сайт прокуратуры.

Как установлено следствием, в ночь на 04.05.2012 в с.Иня Шелаболихинского района, между местными жителями, распивавшими спиртные напитки возле костра, произошла ссора. В виду возникших личных неприязненных отношений обвиняемый сначала 1 раз ударил потерпевшего в лицо, от которого последний потерял сознание, в дальнейшем взял из костра горящую жердь, длиной около 3 метров и диаметром около 10 см, которой нанес ему 1 удар в лицо и не менее 2 ударов по туловищу.

В последствии он трижды клал потерпевшего в горящий костер верхней частью туловища на разное время (от 5 до 60 секунд), при этом во время, когда вытаскивал его из огня – наносил ему удары руками и ногами по разным частям тела.

Потерпевшему причинены многочисленные телесные повреждения, включая открытую черепно-мозговую травму с переломом костей черепа, закрытую травму грудной клетки с разрывом ткани легкого, перелом ребра и существенные термические ожоги площадью 15% от общей поверхности тела.

Как сообщил заместитель прокурора Шелаболихинского района Сергей Дерябин, не поддающимся восприятию является повод для столь жестокого и бесчеловечного поведения обвиняемого, которым явилась ссора по поводу службы в армии потерпевшего и не прохождения таковой обвиняемым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров