В одном из сел Тальменского района надругались над 7-летним и 8-летним мальчиками

06 августа 2012, 14:48, ИА Амител

В одном из сел Тальменского района надругались над 7-летним и 8-летним мальчиками: подробности сегодня, 6 августа, сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22–летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенное группой лиц, с особой жестокостью), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, вечером 13 августа 2011 года обвиняемый совместно с неустановленным лицом и шестью малолетними детьми совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летнего и 8-летнего мальчиков на втором этаже заброшенного дома в одном из сел Тальменского района. С целью сокрытия данного преступления обвиняемый пригрозил мальчикам убийством в случае, если они расскажут о совершенном преступлении.

По словам следователя по расследованию особо важных дел Алексея Войтенко, в отношении неустановленного следствием мужчины уголовное дело выделено в отдельное производство, в отношении шести малолетних детей уголовное преследование прекращено в связи с не достижением возраста уголовной ответственности. Обвиняемый в ходе следствия свою вину в инкриминируемом им деянии не признавал, настаивая на том, что во время совершения преступления находился в другом месте. Однако, в ходе расследования уголовного дела были проведены следственные действия, назначены и проведены комиссионные, генетические, судебно-медицинские, психолого-психиатические, дактилоскопические, комплексные экспертизы. Собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров