Барнаульский спортсмен выиграл первенство России в кабельной версии вейкбординга

06 августа 2012, 15:46, ИА Амител

Барнаулец Александр Бослер стал победителем первенства России в кабельной версии вейкбординга. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, соревнования проходили со 2 по 5 августа в московском вейк-клубе "Строгино".

По словам отца и тренера спортсмена Евгения Бослера, победу Саше принес сложный трюк под названием "kgb" – участник должен выполнить боковое сальто с разворотом на 360 градусов и перехватом ручки за спиной.

Набрав 65 баллов, Александр Бослер уверенно занял первое место. Вторым стал Никита Терсков из Санкт-Петербурга (63 балла), третьим – Роман Оводов из Москвы (57 баллов).

По итогам первенства России Александру Бослеру присвоено звание "Мастер спорта России". Уже 7 августа он вновь выйдет на старт – в Миассе начнется чемпионат России в катерной версии. Барнаульский спортсмен планирует выступить в двух категориях – среди взрослых и среди юниоров. А 20 августа Александр примет участие в чемпионате Европы за катером, который пройдет в Киеве.