В Красноярске задержан подозреваемый во взрыве гранаты

06 августа 2012, 15:58, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по факту взрыва 35-летним жителем города Красноярска гранаты во дворе жилого дома по проспекту Металлургов, в результате которого поверхностные ранения получили пять человек  (п.п."а,з" ч.2 ст.105 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ).

Как сообщалось ранее, вечером 4 августа 2012 года трое мужчин во дворе дома распивали спиртные напитки, вели себя вызывающе и нарушали общественный порядок. В дальнейшем произошел конфликт с компанией молодых людей, стоявших неподалеку. Ссора переросла в драку. Затем подозреваемый и его приятели покинули двор, но через некоторое время один из них вернулся и бросил в сторону своих обидчиков гранату. Произошел взрыв, в результате которого легкие ранения получил 21-летний молодой человек из компании, которой подозреваемый хотел отомстить, и четверо случайных прохожих: мужчины 1983, 1984, 1989 годов рождения и 45-летняя женщина. Кроме того, взрывной волной выбило 5 окон близлежащего жилого дома, осколками повредило 2 автомобиля. Подозреваемый с места происшествия скрылся. Он и его двое приятелей были объявлены в розыск. После опубликования этой информации в средствах массовой информации, они добровольно пришли в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров