В крае разрабатывается новая система проверок предпринимателей сотрудниками органов внутренних дел.

03 сентября 2003, 17:56, ИА Амител

Сегодня этот вопрос обсуждался на совместном заседании Общественного совета по малому и среднему предпринимательству при главе администрации края и правления Алтайского союза предпринимателей.

Главное нововведение, заключается в том, что с первого октября в ГУВД края официально планируется утвердить форму предписания и инструкцию проведения проверок предпринимателей.

Каждое предписание будет пронумеровано, в нем планируется указывать данные проверяющего, цель и основание проверки. Документ должен быть подписан непосредственным руководителем проверяющего. Строгий учет предписаний и контроль за их выдачей позволит значительно сократить число несанкционированных и незаконных проверок предпринимателей.

Следует отметить, что Алтайский край второй в России после Москвы, кто идет на такие меры. На удивление представителей малого и среднего бизнеса люди в погонах первыми пошли навстречу и предлагают совместно поработать в целях улучшения взаимоотношений.

Кроме того, на заседании обсуждались конкретные поправки в региональное и федеральное законодательство, разработанные рабочими группами совета. В основном предпринимателей волнуют законы о налогообложении и финансово-кредитной поддержке малого бизнеса.

Так уже подготовлено письмо в комитет по финансам, налогам и кредитной политике администрации края с

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров