Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Pussy Riot рассказали о смысле своей акции в храме Христа Спасителя

, ИА "Амител"
Накануне, 6 августа, в Хамовническом суде Москвы завершился допрос трех участниц панк-группы PussyRiot Марии Алехиной, Екатерины Самуцевич и Надежды Толоконниковой. Девушки рассказали, что их акция в храме Христа Спасителя имела исключительно политический смысл и оскорблять чувства верующих они не хотели, сообщает РАПСИ.

Первой была допрошена Самуцевич. Она рассказала, что текст песни "Богородица, Путина прогони" является критикой властей.

Вслед за ней на вопросы отвечала Алехина. По ее словам, акцию Pussy Riot неправильно поняли, а из самих девушек сделали козлов отпущения. Алехина добавила, что участницы панк-группы придерживаются разных политических взглядов, однако их объединяет неприятие тоталитаризма. Выступление в храме Христа Спасителя, подчеркнула девушка, было продиктовано политическими идеями, а из уголовного дела политическую составляющую полностью убрали.

Кроме того, Алехина рассказала, что сотрудники центра "Э" шантажировали ее ребенком.

Третьей выступила Надежда Толоконникова. Она также заявила, что выступление в храме Христа Спасителя было политическим искусством, и обратила внимание на то, что это признается специалистами. Толоконникова подчеркнула, что при вынесении приговора нельзя не учитывать политические мотивы акции. Девушка рассказала, что группа PussyRiot образовалась именно после того, как Владимир Путин объявил о своем намерении вновь стать президентом.

Толоконниковой, в отличие от Алехиной и Самуцевич, задавали вопросы не только их адвокаты, но и защита потерпевшей стороны. Адвокат Лариса Павлова поинтересовалась у девушки, что именно она делала в храме, какие слова при этом произносила и знает ли она, где находятся остальные участницы группы. "Нет, конечно, я же в тюрьме", — ответила Толоконникова.

Все три девушки признали, что они участвовали в "панк-молебне" в храме Христа Спасителя, однако свою вину во вменяемом им преступлении — хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти (часть 2 статьи 213 УК РФ) — признавать отказались.

Рассмотрение дела Pussy Riot по существу началось 30 июля. С тех пор были допрошены потерпевшие, свидетели обвинения и защиты (при этом большинство свидетелей защиты судья Марина Сырова вызывать отказалась), а также изучены доказательства вины обвиняемых. Судье Сыровой семь раз заявлялся отвод, однако она каждый раз отказывалась удовлетворять заявление.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Последние ссылки по теме "Дело PussyRiot":

Экс-фронтмен культовой группы Sex Pistols посвятил концерт Pussy Riot
Экс-фронтмен культовой группы Sex Pistols посвятил концерт Pussy Riot ... ... Великобритании российской панк-группе PussyRiot, три участницы которой арестованы по делу о хулиганстве, ...
06.08.2012 http://www.amic.ru/news/188629/

Роман Чорный: "Ну что ж, диагнозы девушкам из "Пусси Риотт" поставили вполне диссидентские"
Роман Чорный: "Ну что ж, диагнозы девушкам из "Пусси Риотт" поставили вполне диссидентские" ...  
06.08.2012 http://www.amic.ru/news/188587/

Елена Ваенга: "У меня был эмоциональный взрыв!"
Елена Ваенга: "У меня был эмоциональный взрыв!" ... ... Я смотрела новости, там шла полемика о PussyRiot. А я об этом только и узнала, раньше на гастролях была.
06.08.2012 http://www.amic.ru/news/188548/

Дэнни Де Вито: "Мистер Путин... Pussy Riot... отпустите их"
Дэнни Де Вито: "Мистер Путин... Pussy Riot... отпустите их" ...  
03.08.2012 http://www.amic.ru/news/188442/

Путин заявил, что "не надо так уже строго судить" участниц Pussу Riot
Путин заявил, что "не надо так уже строго судить" участниц Pussу Riot ... ... что участниц панк-группы PussуRiot, устроивших скандальную акцию в храме Христа Спасителя, по его мнению, ...
03.08.2012 http://www.amic.ru/news/188360/

Информация о заложенной бомбе в здании Хамовнического суда Москвы не подтвердилась
Информация о заложенной бомбе в здании Хамовнического суда Москвы не подтвердилась ... ... Напомним, что сегодня, 2 августа, адвокат PussyRiot Марк Фейгин написал своем микроблоге в Twitter, что здание Хамовнического суда Москвы, ...
02.08.2012 http://www.amic.ru/news/188348/

Поступило сообщение о минировании здания Хамовнического суда Москвы, где рассматривается дело Pussy Riot
Поступило сообщение о минировании здания Хамовнического суда Москвы, где рассматривается дело Pussy Riot  
02.08.2012 http://www.amic.ru/news/188332/


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

7.08.2012 07:45
- гость -

так в этом мракобесии еще и смысл был!?

0  0
7.08.2012 07:48
Михаил

На сайтах Новой газеты и Сноб.ру ведется онлайн-трансляция судебных заседаний.. Там, конечно, смех сквозь слезы. Нельзя суду в таком публичном и резонансном деле пользоваться закнодательством, как шлюхой. Это уж совсем перереборЮ даже не за уши притягивают, а просто фантазируют и трактуют нормы УПК РФ и УК РФ, как заблагорассудится.. Иллюзий по поводу судебной системы РФ у меня нет, но это, правда, лютый беспредел.

0  0
7.08.2012 07:58
Сэмпай

Да это только слепым не понятно, что акция была политической. Это ответ на то, что Гундяев в политику полез. Вот только ВВП-у сейчас "политзаключенные" совсем не нужны, вот и "из уголовного дела политическую составляющую полностью убрали".

0  0
7.08.2012 07:59
- гость -

Согласен с Михаилом 07:48. Гостю 07.:45 - сам ты бес!

0  0
7.08.2012 08:05
- гость -

Раз это носило политический смысл, тогда бы устраивали этот низкопробный цирк в Госдуме или Кремле

0  0
7.08.2012 08:14
- гость -

на мой взгляд-идиотки..хотели героями стать-шли бы в Крмель и пели бы свои молебны

0  0
7.08.2012 08:23
Град

Вот за это и шьют им "религию" а не "политику" типа это наказание за оскорбление христанутых, а не за то что они против нашего президента(законно выбранного) выступали. Но всем понятно что "политику" пришить будет не выгодно. а вот раздуть поповский визг и истерию зомбированных фанатиков - это в самый раз... мы с Мадонной просим их отпустить уже...

0  0
7.08.2012 08:32
- гость -

Политики - вот насмешили. Бегать с открытой грудью - это тоже политика? а беспредел в музее - тоже политика?

0  0
7.08.2012 08:45
Град

- гость -
7 августа 2012 г.
08:32***************** а что грудь у женщин не приличная? мы считаем что грудь это прекрасно и символизирует радость бытия и кормление младенцев... вот если бы они пели вместо"Путин уходи" "Путину многие лета и оставайся навечно" то и не было бы никаких процессов а попов бы заткнули в пять минут и всё было бы хорошо...

0  0
7.08.2012 08:49
Wind

Ишь ты, "политутки", чуют, за что хвост загнут.

0  0
7.08.2012 08:57
Андрей

Эта ситуация имеет к Церкви как к институту опосредованное отношение. Совершено преступление, наказание за которое предусмотрено уголовным законом. То, что это преступление совершено в храме – вторично. Да, важно то, что религиозные чувства людей были оскорблены. Но первично то, что кощунство касалось памятника, который имеет, кроме религиозного значения, ещё и государственное. Храм Христа Спасителя – это памятник, построенный в честь победы в войне 1812 года на деньги народа, разрушенный и восстановленный. Я бы посмотрел на реакцию т.н. правозащитников, если бы такие же кощунственные действия были бы совершены у Вечного огня. Это абсолютно то же самое. Поэтому этих девиц преследует государство за преступление, совершенное против государства. И Церковь здесь ни при чем. К позиции Церкви это не имеет никакого отношения. Все что может Церковь, - это объяснить, как к этому относиться и, в частности, призвать девушек покаяться. Насколько я знаю, они к этому не готовы. Как может Патриарх просить у государства снисхождения к тому, кто не только не раскаивается, но и настаивает на правильности своих действий? Не надо пытаться вмешать Патриарха в отношения между людьми, которые обвиняются в уголовном преступлении, и государства, которое это преступление расследует.

0  0
7.08.2012 08:57
Дюша

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/916669-echo/ А скоро и в зад будут целовать...

0  0
7.08.2012 09:01
Дюша

- гость -
7 августа 2012 г.
08:32 А за Пу значит можно майки рвать и это хорошо и грудь тут - олицетворение доброго и вечного?

0  0
7.08.2012 09:06
- гость -

Дюша
7 августа 2012 г.
08:57 http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/916669-echo/ А скоро и в зад будут
целовать..


А про посещение ВВП иерусалимской стены плача слабо? Или вам запрещено про единородцев в кипе?
Или про самую большую мечеть Европы на проспекте имени ВВП? Или тоже ссыкотно?

0  0
7.08.2012 09:07
- гость -

Кощунство это куски трупа по стране таскать и выставлять на обозрение, вот это кощунство!

0  0
7.08.2012 09:07
- гость -

Пока все силы у власти, власть будет давить своих противников. Так всегда было, так всегда будет.

0  0
7.08.2012 09:10
ЫЫка

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! зае... Между тем годовщина первого применения ядерного оружия прошла незаметно но этож не то ...мелко

0  0
7.08.2012 09:12
Михаил

Андрей
7 августа 2012 г.
08:57
Почему вы утверждаете, что это именно уголовное преступление. Вспомните, сколько было всяких надругательств у Вечных огней по все стране - и никого не посадили.
Кстати, если уж у чувствах верующих, то про них в песне панк-группы не было ни слова.. А то, что был задействован амвон в ХХС, так это 15 суток, не более..

0  0
7.08.2012 09:14
Дюша

- гость -
7 августа 2012 г.
09:06 Боян...Тем более не видел, чтоб муфтии рвались его облизать...

0  0
7.08.2012 09:16
...

Амику

А выложимте, плиз, видео акции, где пуси райт публично сношается..... ет тоже такая интересная политическая акция.

0  0
7.08.2012 09:26
- гость -

Радуйтесь рабы Божьи http://www.lenta.ru/news/2012/08/07/proton/

0  0
7.08.2012 09:30
- гость -

Дюша
7 августа 2012 г.
09:14 - гость -
7 августа 2012 г.
09:06 Боян...Тем более не видел, чтоб муфтии рвались его облизать...

Отгрохать самую большую мечеть Европы и назвать улицу на которой она стоит именем ВВП - это и называется лизнуть по самые гланды.
Вот только что ваш Макаревич лизнул - написал письмецо открытое. Верует значит, что токмо единый и неделимый ВВП коррупцию одолеет.

В общем - внимательнее следите за новостями, антихристианин вы наш дорогой.

0  0
7.08.2012 09:32
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
09:26 Радуйтесь рабы Божьи http://www.lenta.ru/news/2012/08/07/proton/

Чему радоваться-то? Общей деградации всего и вся в стране?

0  0
7.08.2012 09:33
- гость -

Я конечно понимаю полученные деньги нужно отрабатывать , и всевозможные троли поливающие грязью церковь в этом плане мне понятны.Но неужели ВЗРОСЛЫМ людям не понятно что без веры человек быдло ,без веры не важно во что в Иисуса ,Мохамеда, Будду или моралный кодекс строителя коммунизма. Простой пример ,в 1913 предвоенном году во всей Российской империи ,включая Польшу и Финляндию было совершено 90(девяносто) умышленных убийств ,люди боялись осквернить душу ,а сей час уничтожается институт семьи ,понятия отечества , превозносятся пороки как проявление свободы и Т.Д.

0  0
7.08.2012 09:34
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
08:05
А ты бы их туда провел?

0  0
7.08.2012 09:46
- гость -

Пусси Райот и преступления против веры в Российской ИМПЕРИИ 1845 г: http://eugenyshultz.livejournal.com/321111.html Интересно и поучительно.

0  0
7.08.2012 09:53
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
09:33

товарищ школьник! речь сейчас не о твоей вере в товарища Путена, а о соответствии нашей Конституции признакам светского государства. административный штраф или арест на 15 суток не должен производиться в свободной стране за одно лишь упоминание фамилии Путен-Гундяев.

0  0
7.08.2012 10:01
- гость -

- гость - 09:53
"административный штраф или арест на 15 суток не должен производиться в свободной стране за одно лишь упоминание фамилии Путен-Гундяев."

"Одно лишь упоминание" - ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники...
ru.wikipedia.org/wiki/Pussy_Riot
«Чёрная ряса, золотые погоны», «Глава КГБ, их главный святой // Ведёт протестующих в СИЗО под конвой», «Патриарх Гундяй верит в Путина. Лучше бы в Бога, сука, верил».

0  0
7.08.2012 10:07
- гость -

Представим себе ситуацию - заходит такая вот группа товарищей в головное здание светской организации, да хоть в Европейский суд по правам человека. И начинает называть начальника нехорошими словами, и вообще вести себя вызывающе.
Как вы считаете, сколько они проведут в полиции и сколько им впаяют? Ну так, чисто по-светски?



0  0
7.08.2012 10:09
- гость -

джигурда впервые пришел в сознание и достаточно точно выразился относительно вакханалии в РПЦ
http://www.youtube.com/watch?v=eb9DxHDS-ik&feature=player_embedded

0  0
7.08.2012 10:12
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
10:07
не имеет отношения к делу. вопрос снят.

0  0
7.08.2012 10:20
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
10:07

Чем высасывать из пальца невесть что, лучше почитайте, например это: прокуратура турецкой столицы оправдала топлесс-протест скандального украинского женского движения FEMEN, проведенный в Международный женский день у стен главной мечети Турции. http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/18/971107.html

0  0
7.08.2012 10:40
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
10:07

им впаяют, дурачок мгеровский, штраф от 100 до 1500 евро в зависимости от страны. но в твоей путерашке девчонки просто обязаны получить реальный срок - карман Поцреарха и Отца нации - ботоксного задели.

0  0
7.08.2012 10:58
1

Панк-молебен под названием "Богородица, Путина прогони", за который судят участниц группы Pussy Riot, исполнялся не в храме, а в общественном месте. Об этом заявляют представители Общества защиты прав потребителей (ОЗПП).

По информации, которую ОЗПП 6 августа опубликовало на своём официальном сайте, территория Храма Христа Спасителя, на которой участницы Pussy Riot провели акцию, не принадлежит религиозной организации подворье Патриарха Московского и всея Руси. Юридически этой территорией ХХС управляет светская организация - Фонд Храма Христа Спасителя, утверждают в Обществе защиты прав потребителей.
http://www.svobodanews.ru/content/article/24668240.html

0  0
7.08.2012 11:04
- гость -

" Pussy Riot фактически спели в общественном месте, а по российским законам пение в общественных местах не запрещено, поэтому их нельзя привлекать ни к уголовной, ни даже к административной ответственности. На мой взгляд, этот процесс носит политический характер, но та информация, которую мы обнародуем, фактически перечёркивает обвинения, поскольку доказывает, что никаких законов участницы Pussy Riot не нарушали. Они, как и все граждане Российской Федерации, вправе посещать любые общественные места - музеи, выставки, вернисажи, находящиеся в собственности города Москвы, - и исполнять любые эстрадные номера."
http://www.svobodanews.ru/content/article/24668240.html

0  0
7.08.2012 11:10
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.

"Чем высасывать из пальца невесть что, лучше почитайте, например это: прокуратура
турецкой столицы оправдала топлесс-протест скандального украинского женского
движения FEMEN, проведенный в Международный женский день у стен главной мечети
Турции. http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/18/971107.html"

У СТЕН, а не В СТЕНАХ. Есть небольшая разница, не правда ли.

0  0
7.08.2012 11:11
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
11:10

Также есть разница между светским и мусульманским государством, не находите?

0  0
7.08.2012 11:12
Дюша

- гость -
7 августа 2012 г.
09:30 Вы меня с кем то путаете...Я не антихристиянин...Я атеист...И мне соответственно монописуально колокольня или минарет...

0  0
7.08.2012 11:20
- гость -

- гость - 7 августа 2012 г.
"им впаяют, дурачок мгеровский, штраф от 100 до 1500 евро в зависимости от
страны. но в твоей путерашке девчонки просто обязаны получить реальный срок -
карман Поцреарха и Отца нации - ботоксного задели."

На дурачка мгеровского можете в зеркале насмотреться, в интернет вам для этого заходить не обязательно. Потому как:
1) Ссылочки на прецеденты с результатами судов и суммами штрафов, плиз.
Или вас на Селигере пруфлинки делать не учат?
2) Называть девчонками не вполне вменяемых женщин, которым лет уже прилично, которые позволяют себе выражаться в храмах и сношаться беременными в музеях - это верх цинизма.
Вася Якеменко был бы вами доволен.
3) Чей-то властный карман задеть в "путерашке" нереально - все серьёзные дяди держат счета за пределами страны. Но вас, мгеровцев, учат не этому, понимаю.

0  0
7.08.2012 11:24
- гость -

Дюша 11:12
"Вы меня с кем то путаете...Я не антихристиянин...Я атеист...И мне
соответственно монописуально колокольня или минарет..."

Ссылочку на амике, плиз, где вы комментируете тему "про минареты" или "про синагоги".

0  0
7.08.2012 11:27
- гость -

- гость -11:11
"Также есть разница между светским и мусульманским государством, не находите"

Турция после геноцида христиан - официально светская страна. Учите историю.

0  0
7.08.2012 11:35
Дюша

- гость -
7 августа 2012 г.
11:24 Когда мне будет оппонировать иудей или представитель ислама или буддист, я буду с ними разговаривать, а пока только доморощенная группа поддержки назаретянина голос подает...Но даже для них я отправлял ссылки на отношение мусульман к Пусси...Отматывать лень...Хочешь, сам поищи...

0  0
7.08.2012 11:43
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
11:27

Страна на 99% мусульманская. Исповедуют ислам. Тем не менее, оправдали полуголых украинских активисток, которые на территории мечети устроили какую-то свою очередную акцию. Против фактов не попрешь.

0  0
7.08.2012 11:44
- гость -

надоело, кг/ам

0  0
7.08.2012 12:14
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
11:43
Не надо перелдергивать, ислам очень разный.
В Турции, например, светские сунниты, как у нас в Татарстане.
А попробовали бы они протествать у шиитов (Иран), суфиев (Чечня, Дагестан).
А уж у салафитов в Саудовской Аравии или Катаре их бы к вышке приговорили без бюрократии.

да и среди суннитов крутые ребята попадаются, в северной Африке, которые за оскорбление святынь правую щеку подставлять не станут.

0  0
7.08.2012 12:24
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
12:14

Даже по уголовному кодексу Российской империи образца 1845 года, действия пусек не попадали под оскорбление святынь. Про нынешнее российское уголовное законодательство я вообще молчу. Кстати, порадовал ваш пост на предмет Чечни и Дагестана. Ничего, что формально это все та же Российская Федерация?

0  0
7.08.2012 12:43
12:14

- гость -
7 августа 2012 г.
12:24
Я кстати за то, чтобы им вменить максимум административную хулиганку. То есть общественные работы 2 недели. А псто написал исключительно с той целью, чтобы каментаторы не упрощали ситуацию с позицией Ислама по поводу.

Что касаемо Чечни, Ингушетии и Дагестана, то формально находясь в правовом поле РФ, фактически они реализовали свой вариант общества, более сходный их элитам на данный момент. Более религиозный в том числе. Хорошо ли это или плохо? Для Чечни пожалуй да, а для Дагестана и Ингушетии пожалуй нет... Впрочем народ там сам разберется, думается.

0  0
7.08.2012 12:54
- гость -

12:14
7 августа 2012 г.
12:43
а я за то чтобы ты сменила свою прокладку, а о сколько мусульман еще перевозбудятся на запах селихерки-проверенной промеж палаток...

0  0
7.08.2012 13:05
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
12:54
ути-пути тролек-королек, )
твой недобор секосо уже привел к тому, что ты не различаешь мужука от бабенции
так держать, товарисч, верной дорогой к трансгендеру. )

0  0
7.08.2012 13:49
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
11:201) Ссылочки на прецеденты с результатами судов и суммами штрафов, плиз.
Или вас на Селигере пруфлинки делать не учат?
2) Называть девчонками не вполне вменяемых женщин, которым лет уже прилично,
которые позволяют себе выражаться в храмах и сношаться беременными в музеях -
это верх цинизма.
Вася Якеменко был бы вами доволен.
3) Чей-то властный карман задеть в "путерашке" нереально - все

совсем нашистики окуели...рвут на части теперь Ваську-педофила = он же у них ВОШЬдем было.

0  0
7.08.2012 14:16
- гость -

гость -
7 августа 2012 г.
13:49 путя тролль, не лезь ты в умные разговоры. Ниче у тебя все равно не получается. Позоришься только)

0  0
7.08.2012 14:18
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
12:14
НЕ НАДО ГРЯЗИ НАВОДИТЬ НА ИСЛАМ ВАШИМИ ПРОБЛЕМАМИ!!!!
Известный мусульманский деятель Наиль Мустафин опроверг мнение том, что осквернивших мечеть людей ждет жестокая расправа, об этом он сообщил в своем Twitter (@n_mustafin). По его словам, если бы, к примеру, девушки из Pussy Riot совершили одну из своих акций в мечети, то их следовало бы отпустить.
По словам Мустафина, ни одна религия не учит отмщению.

0  0
7.08.2012 14:18
- гость -

В интервью РСН уполномоченный Совета Муфтиев также рассказал историю про то, как Пророк Мухаммед во время своего пребывания на земле лично столкнулся с подобным поведением людей. Однажды в мечеть зашел человек и помочился там. Его схватили и хотели было убить, но повели к Пророку, чтобы он решил его судьбу. Тот твердо заявил, что человека надо простить, а оскверненное место полить чистой водой. "Ибо, поистине, посланы вы только для того, чтобы облегчать, а не для того, чтобы создавать затруднения!" После того, как провинившемуся объяснили, что в храме так поступать нельзя, его отпустили.

Известен случай, когда в одну из махачкалинских мечетей забежала голая девушка. Прихожане ничего с ней не сделали, а просто завернули в ковер и вынесли, после чего отпустили.

0  0
7.08.2012 14:40
- гость -

Вся эта история с пусси инспирирована теми, кто хочет превратить Россию в подобие Европы с ее разгулом содомии. Глобализаторам Россия с ее остатками целомудрия мешает в деле растления народов с целью их последующего порабощения.

0  0
7.08.2012 14:47
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
14:40

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2012/08/06/35718-160239-73e9cd5ffe46a55c7614c0d94b8f4371.jpg

0  0
7.08.2012 14:50
- гость -

В загон на пять лет эти безмозглые отребья!!!

0  0
7.08.2012 14:55
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
14:50
у вас православие выпало

0  0
7.08.2012 15:08
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
14:55 а у вас мозг

0  0
7.08.2012 15:40
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
15:08
да у меня есть мозг. в отличие от верующих

0  0
7.08.2012 15:59
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
15:40 у тебя его нет в отличие от многих верующих иневерующих

0  0
7.08.2012 16:40
Ветеран

Интересна реакция охраны и посетителей храма. Их акцию надо было пресечь в самом начале. Немного помять и вытолкать из храма без особого шума. А так им такая реклама!

0  0
7.08.2012 17:41
- гость -

Простите, я не понял, вроде адвокат заявил, что в суде они не пели? Тогда чтоже они делали плясали молитву?

0  0
7.08.2012 19:20
w3000w

Таки, других то проблем в стране, кроме как наказать трех девах, больше нет. А сколько денег то уже затрачено на весь этот балаган?

0  0
7.08.2012 21:21
Правдофил

Если бы их по политическим мотивам гнобили, то они уже бы за первую песню о Путине, спетой на Красной Площади получили срок.
Но ума у них нет, что бы понять это.

0  0
Загрузка...