С сегодняшнего дня дан старт предвыборной кампании по избранию депутатов в Годуму РФ.

03 сентября 2003, 17:00, ИА Амител

Сегодня, после опубликования в "Российской газете", вступает в силу Указ президента России о назначении выборов в Государственную Думу. Таким образом, дан официальный старт думской избирательной кампании. Уже с сегодняшнего дня политические партии и избирательные блоки могут проводить свои съезды и выдвигать партийные списки кандидатов в депутаты. С сегодняшнего же дня претенденты на депутатские мандаты могут выдвигать свои кандидатуры в одномандатных округах.

По данным Главного управления Минюста РФ по Алтайскому краю, на сейчас на Алтае зарегистрировано 38 региональных отделений российских партий.

Алтайские региональные отделения в данное время готовятся к предстоящим предвыборным съездам, участие в которых принимают делегаты с Алтая.

Так, 20 сентября в Москве состоится съезд партии "Единая Россия, Алтайский край на котором будут представлять секретарь регионального Политсовета Леонид Хвоинский, руководитель исполкома Владимир Семенов, секретарь Политсовета Бийского отделения Сергей Величко, секретарь политсовета Змеиногорского отделения Сергей Русаков.

Алтайское региональное отделение СПС избрало 3 делегатов на съезд партии, который пройдет 8 сентября в Москве. Алтайскую делегацию "правых" на съезде будут представлять руководитель регионального отделения Михаил Вдовин, руководитель Индустриального районного отделения Александр Белокопытов и руководитель информационного отдела предвыборного штаба Елена Аралова.

Проведение предвыборного съезда КПРФ было намечено на 6-7 сентября, однако, как сообщили в Алтайском крайкоме КПРФ, в связи с задержкой Указа Президента о выборах в Госдуму, возможно съезд будет перенесен на более поздние сроки. Несмотря на это алтайские коммунисты на своей конференции уже определили делегатов - это 1 секретарь крайкома Виталий Сафронов, 1 секретарь Рубцовского горкома Сергей Юрченко и 1 секретарь Локтевского райкома Лидия Мелехова.

"Яблоко" соберет своих членов со всех России на предвыборный съезд 7 сентября. Делегацию алтайских "яблочников" возглавят руководитель регионального отделения Александр Гончаренко и депутат Госдумы Валерий Останин. Кроме того, в составе делегации - руководитель Владимир Струкчинский, руководитель Бийской организации "Яблока" Ольга Ивкина и руководитель Косихинского отделения Леонид Блинников.

8 сентября свой предвыборный съезд проводит Либерально-демократическая партия. Региоанльное отделение ЛДПР в Алтайском крае направляет 3 делегатов на это мероприятие - руководителя отделения Геннадия Иванова, руководителя Угловского отделения Юрия Торопкина и вожака молодежной региональной организации ЛДПР Дмитрия Кушнарева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров