Ипотечный кредитный портфель Россельхозбанка превысил 20 млрд. рублей

07 августа 2012, 13:04, ИА Амител

По итогам первого полугодия 2012 года Россельхозбанк увеличил объемы ипотечного кредитования по сравнению с аналогичным периодом 2011 года более чем на 50% и предоставил населению 7,3 млрд рублей. Кредитный портфель банка по ипотечному жилищному кредитованию за 6 месяцев текущего года увеличился в 1,3 раза и составил 20,5 млрд рублей.

За аналогичный период Алтайский региональный филиал Россельхозбанка увеличил объемы ипотечного кредитования в сравнении с первым полугодием  2011 года более чем на 40%. Кредитный портфель банка по ипотечному жилищному кредитованию за 6 месяцев 2012 года увеличился в 1,4 раза и составил 422 млн. рублей.

Достижению высоких темпов роста ипотечного портфеля способствовало обеспечение высокого качества обслуживания и совершенствование кредитных программ. Банк расширил продуктовую линейку, оптимизировал процентные ставки и увеличил количество каналов продаж.
Выстраивание системной работы с операторами рынка недвижимости и активное участие в региональных ипотечных программах ("Развитие ипотечного жилищного кредитования в регионах", "Ипотека для молодых семей", "Жилище" и другие) позволили Россельхозбанку занять ведущие позиции на ипотечном рынке в ряде регионов.

Банк продолжит развивать ипотечное кредитование и в ближайшее время планирует вывести на рынок новые продукты для военнослужащих-участников НИС "Военная ипотека", а также "Ипотека-Молодая семья" и "Ипотека - материнский капитал".

ОАО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО "Россельхозбанк" обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей порядка 1600 точек продаж.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров