Национальный авиаперевозчик Армении отказывается от покупки российских самолетов Sukhoi Superjet 100

07 августа 2012, 16:42, ИА Амител

Национальный авиаперевозчик Армении - "Армавиа" отказывается от уже приобретенного у России самолета Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на компанию.

Сейчас один российский самолет находится на ремонте. "Считаем нецелесообразным брать новый лайнер, поскольку всего через год эксплуатации судну потребовался ремонт", заявили в Армавиа. Компания ранее намеревалась приобрести 6 российских самолетов. А теперь решила закупить лайнеры Аirbus и Вoeing.

Напомним, что SSJ-100 c бортовым номером 97004 пропал с экранов радаров 9 мая во время демонстрационного полета в окрестностях Джакарты. Лайнер, на борту которого находились руководители компании "Гражданские самолеты Сухого", журналисты и представители вероятных покупателей SSJ-100, перестал выходить на связь через примерно 20 минут после вылета из столицы Индонезии.

Место падения лайнера было обнаружено 10 мая на склоне горы Салак на высоте около 1900 метров. В результате столкновения с горой погибли все 37 пассажиров и восемь членов экипажа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров