В Новокузнецке пассажир электропоезда, заступившийся в драке за пьяного мужчину, сам получил серьезные травмы

08 августа 2012, 10:39, ИА Амител

В отделении дознания Новокузнецкого линейного отдела МВД России передано в суд уголовное дело по факту инцидента, произошедшего в электропоезде "Новокузнецк-Малиновка". Мужчина ввязался в драку, чтобы защитить пьяного пассажира, а в итоге сам получил серьезные травмы. Об этом ИА "Амител" сообщила сотрудник
пресс-службы УТ МВД России по СФО Аягоз Ашимова.

По словам старшего дознавателя майора полиции Людмилы Федоровой, все началось с того, что к компании парней и девушек, распивающих в вагоне пиво, стал приставать пьяный пассажир. "Эй, сынки! Кто у вас старший? Давай выйдем на станции Абагуровская!", - кричал мужчина. Молодые люди попросили незнакомца успокоиться, но тот не унимался, встал около них, и, угрожая кулаком, настаивал на своем. В какой-то момент один из парней оттолкнул от себя дебошира, в результате чего они вместе упали на пол. Завязалась потасовка. Друзья молодого человека никак не реагировали на происходящее. Тогда один из пассажиров решился заступиться за пьяного мужчина и попытался оттащить юношу, сидящего верхом на противнике. Но товарищи дерущегося были другого мнения, не оценив добрый поступок неизвестного гражданина, один из дружков ударил несколько раз заступника по лицу. Мужчина повалился на лавку, и из носа у него пошла кровь. Набедокурившая компания тут же перешла в другой вагон, где их и настигли сотрудники транспортной полиции.

По приезду домой потерпевший был вынужден вызвать бригаду скорой помощи. В больнице ему поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица, закрытый перелом носа. Мужчина говорит, что лишь хотел заступиться за пассажира, на его месте так поступил бы каждый. А в итоге пострадал сам.

Обвиняемый - 24-летний житель Новокузнецка поведал следователю, что отреагировал так на произошедшее, потому что ему было непонятно, чего ожидать от подбежавшего незнакомца. В содеянном он полностью раскаивается.

В отношении подследственного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 Уголовного кодекса России – "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека". Дальнейшую судьбу поездного "каратиста" решит суд.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров