В Быстроистокском районе полицейский сломал задержанному ключицу

08 августа 2012, 11:51, ИА Амител

В Алтайском крае в отношении сотрудника полиции проводится проверка: подробности сегодня, 8 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

По предварительной информации 24 июня 2012 года старший участковый уполномоченный отделения полиции по Быстроистокскому району МО МВД России "Петропавловский" задерживал в общественном месте гражданина находящегося в сильном алкогольном опьянении, который оказывал сотруднику злостное неповиновение. У задержанного диагностирован перелом ключицы.

Начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майором полиции Р.З. Тимерзяновым по данному факту назначена служебная проверка. В рамках проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки, в случае установления вины старшего участкового уполномоченного отделения полиции по Быстроистокскому району МО МВД России "Петропавловский", он будет представлен к увольнению из органов внутренних дел, его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По данному факту Белокурихинским МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по п. ”а” ч.3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). До настоящего времени, ни каких следственных действий в отношении сотрудника полиции не проводилось, обвинение не предъявлено, мера пресечения не избрана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров