В Барнауле обсудили проблемы энергосбережения и энергобезопасности в Сибири.

03 сентября 2003, 11:04, ИА Амител

На базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Проблемы энергосбережения и энергобезопасности в Сибири". Основной целью организаторы ставили обобщение новейших научно-технических достижений в области энергетики, обмен опытом применения их на практике. В мероприятии были задействованы ведущие ученые и специалисты России, участники программы "Энергосбережение" Министерства образования России.

В состав организационного комитета входил генеральный директор акционерного общества "Алтайэнерго" Сергей Алексеевич Шабалин. С докладом на тему "Реструктуризация энергетики Алтайского края: проблемы и перспективы" перед собравшимися выступил директор по корпоративному развитию Александр Николаевич Логинов.

Работа проходила по нескольким секциям: энергетическая, экономическая и экологическая безопасность регионов; нормативно-правовые основы и информационно-образовательное обеспечение энергосбережения; метрология, учет, сертификация и стандартизация энергосбережения; энергосбережение в отраслях народного хозяйства, нетрадиционные источники энергии и технологии.

Как сообщает сайт "Алтайэнерго", участники конференции смогли ознакомиться с экспонатами выставки научно-технических достижений в области энергосбережения и энергобезопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров