Первый том итогов Всероссийской переписи населения 2010 года издали на Алтае

08 августа 2012, 17:10, ИА Амител

Сегодня, 8 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе издан первый том итогов Всероссийской переписи населения 2010 года под названием "Численность и размещение населения Алтайского края".

В сборнике опубликованы данные о численности городского и сельского населения в регионе, количестве мужчин и женщин. Представлен полный список административно-территориальных единиц: городов, районов, городских и сельских населенных пунктов, районов и сельских администраций.

Приведена информация по количеству жителей в муниципальных образованиях: городских округах, муниципальных районах, городских и сельских поселениях. Также в сборнике можно найти краткую информацию об изменениях в численности населения, в том числе городского и сельского, зафиксированных в ходе переписей, начиная с 1897 года.

Как сообщает Алтайкрайстат, издание предназначено не только для представителей органов государственной власти, руководителей предприятий и организаций, но и для широкого круга читателей.

До конца этого года выйдут в свет еще два тома итогов Всероссийской переписи населения 2010 года – "Возрастно-половой состав и состояние в браке" и "Образование". До конца 2013 года планируется опубликовать все 11 томов переписи. Все книги будут размещены в электронном виде на официальном сайте Алтайкрайстата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров