Новые паспорта на котлы вводит ОАО «Бийский котельный завод»

08 августа 2012, 17:26, ИА Амител

ОАО "Бийский котельный завод" в рамках борьбы с контрафактом вводит новую защиту на производимую продукцию.

Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике, поставщики контрафактного оборудования в ходе реализации продукции добросовестным покупателям изготавливают поддельные паспорта на объекты повышенной опасности, к которым относятся паровые и водогрейные котлы. Эти обстоятельства наносят удар не только по имиджу ОАО "Бийский котельный завод", но и наносят экономический ущерб покупателю.

В целях предотвращения случаев приобретения котлов с поддельными паспортами, Управляющая компания ЗАО "ТЭП-Холдинг" ввела новую защиту для паспортов на котлы производства завода.

Качество паспортов должно соответствовать качеству документов строгой отчетности (специальная бумага со степенями защиты, четкий и ровный текст; наличие на каждой странице паспорта единой номерной идентификации документа, фирменного обозначения производителя, наличие на контрольной странице в паспорте подписей уполномоченных лиц, печати организации и др.).

С подробным описанием паспортов на оборудование завода, используемыми при этом способами полиграфической защиты, можно ознакомиться на сайте ЗАО "ТЭП-Холдинг" http://www.tep-holding.ru/sb.php.
 
Для справки:

ОАО "Бийский котельный завод" - второе по объемам производства в Алтайском крае предприятие энергомашиностроительного профиля. Основным видом деятельности бийского завода является выпуск котельного оборудования среднего мощностного ряда, которое используется в основном организациями теплоснабжения объектов муниципального уровня, а также вентиляции, горячего водоснабжения объектов промышленного и бытового назначения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров