Еще один жилой дом для военнослужащих планируют построить в ЗАТО Сибирский Алтайского края

09 августа 2012, 06:35, ИА Амител

Накануне, 8 августа, в администрации Алтайского края состоялась встреча губернатора региона Александра Карлина и командира 35-й дивизии Романа Ногина, - сообщает сайт крайадминистрации

В настоящее время, по словам командира, воинская часть занимает лидирующие позиции в ракетных войсках по показателям боевой готовности и воинской дисциплины. По решению командования Ракетных войск Российской Федерации дислоцирующееся на территории Алтайского края ракетное соединение будет участвовать в учениях стратегических ядерных сил страны.

В текущем году в двух полках дивизии РВСН проведена техническая проверка исправности вооружений. Подразделения допущены для дальнейшего несения дежурства. Как отметил Роман Ногин, высказанные администрацией края пожелания об изменении времени проведения маршей ракетной техники учтены. Передвижения подразделений ракетчиков перенесены в основном на ночное время, что позволило уменьшить количество неудобств в движении гражданского автомобильного транспорта.

По словам командира дивизии, военный городок в ЗАТО Сибирский растет: в этом году на службу прибыли 60 новых лейтенантов. "Это показатель того, что поднимается статус военнослужащего – 39 из прибывших женаты, трое уже имеют детей. То есть практически две трети офицеров приехали после окончания вуза женатыми. Такого никогда не было! Нам удалось обеспечить их жильем в рамках имеющихся возможностей", - рассказал Роман Ногин.

В то же время, по его словам, администрацией ЗАТО Сибирский прорабатывается вопрос о строительстве еще одного жилого дома для военнослужащих. Интенсивно ведутся работы по модернизации объектов инфраструктуры городка. К 75-летию края планируется завершить ремонт детской начальной школы. Ремонтные работы проводятся практически во всех муниципальных учреждениях: заменены оконные блоки, улучшено состояние детских площадок.

Роман Ногин также проинформировал, что в настоящее время ведется подготовка к 75-летию Алтайского края и 70-летию ракетной дивизии. Торжественное мероприятие состоится в декабре текущего года.

По мнению губернатора, к предстоящему 70-летию ракетной дивизии необходимо готовиться со всей ответственностью: "Это событие не локальное, его нужно рассматривать в контексте развития Ракетных войск и оборонного комплекса страны в целом", - отметил Александр Карлин. По его словам, администрация края будет и в дальнейшем способствовать развитию социальной сферы ЗАТО Сибирский, в том числе решению вопроса завершения строительства детского сада.

"Молодые лейтенанты приезжают с детьми – это очень хорошо! Это говорит о том, что люди уверены в завтрашнем дне. Они будут обеспечены местом службы и достойным денежным содержанием. Они могут планировать семью, заводить детей. Это хороший сигнал, на который необходимо адекватно реагировать", - подчеркнул губернатор края.

Фото пресс-службы Администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров