Большинство читателей amic.ru считает, что для сотрудников МВД необходимо ввести отдельный УК

09 августа 2012, 11:38, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru (408 из 613-ти) считает, что для сотрудников МВД необходимо ввести отдельный УК, - это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".

Напомним, тема для опроса возникла после широкого обсуждения статьи "О тех, кто "нагло наплевал на честь своего мундира и на безопасность граждан", автор которой пришел к выводу, что российском законодательстве фактически отсутствуют четко прописанные пункты о том, какое наказание должно ожидать сотрудников правоохранительных органов в том случае, если они сами представляют реальную угрозу для общества.

Нужно ли вводить для сотрудников правоохранительных органов, нарушающих закон, особые статьи в Уголовный кодекс?
да, безусловно. Это способно остановить беззаконие в структуре МВД 408 чел.
нет, сотрудники полиции – обычные граждане, а закон для всех един 92 чел.
другое мнение 13 чел.
Всего проголосовало: 513 чел.

Комментарии читателей amic.ru:

- Все властные органы необходимо контролировать и будоражить, только через внешний надзор и контроль общественный, наладит, оздоровит нездоровую обстановку в системе общества.

- Выдать общественности: материал ОСБ на Мальцева А.А.(где на Мальцева его же подчиненные под управлением вышестоящего руководителя написали жалобу Нургалиеву от имени еще одного подчиненного МАльцева о нахождении Мальцева в пьяном виде за рулем и о приложении к письму Нургалиева материалов задержания из ОСБ)и материалы судебного разбирательства на Мальцева А.А.( где в суд не явились юристы ГУВД), предать гласности. Пересмотреть его решения по вновь открывшимся обстоятельствам с участием общественности.
Но самое главное, все его подчиненные вместе с ним на  природе распивали спиртные напитки и также были за рулем своих  автомобилей в таком же нетрезвом виде.Отмечали успешное закрытие  полугодия. Кроме двух человек. Один подчиненный дежурил, но он и был  главным стукачем ОСБ на Мальцева( желал занять его место) и подчиненный, который не участвовал в пьянке и от имени которого была написана  жалоба Нургалиеву на Мальцева. Ну как вам эта коррупция? Это отделение это "банка со скорпионами". Все вышесказанное находится в  ОСБ в материале проверки на МАльцева. Кстати этого подчиненного и
уволили. А алкогольное отделение и ныне там.

- Был недавно по делу в Центральном РОВД. Рваный 20-летний линолеум на полу, двери кабинетов, покрашенные 30 лет назад, стулья с разодранными спинками и седлом, не говоря про разъезжающиеся ножки, три следователя в 1 миниатюрном кабинете - неужели тандем реально думает о том что такая полиция лучше чем милиция? Распилили твари снова несколько миллиардов.

- Хотелось бы и информации по итогам других громких коррупционных дел в Алтайском УВД, которые квалифицировались(?) как превышение должностных полномочий, а не как получение взятки. Кроме того хотелось бы судебной информации: действительно-ли им добавили (по указам "великих") "за
погоны", или они понесли наказание как обычные граждане.

- Наказывать, конечно, нужно. Только принимать справедливые решения, а не увольнять задним числом. Тем более, что сотрудник полиции отлично знает на что он идет, и какая статья ему светит со всем вытекающим. Чаще всего в настоящем практикуется или увольнение , если ты мелкая сошка, или отсранение от работы с
заведением "дела", которое может расследоваться годами, если ты с
большими погонами, и при этом получая з/плату.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров