Туристов предупреждают о том, что в Нидерландах их могут ограбить фальшивые полицейские

09 августа 2012, 12:36, ИА Амител

Законные стражи порядка Нидерландов предупредили гостей Страны тюльпанов о том, что туристов все чаще стали грабить фальшивые полицейские, - передает ИТАР-ТАСС.

Так, в Гааге на днях были ограблены китайские туристки. К ним подошли люди, представившиеся офицерами полиции, и попросили предъявить документы и показать содержимое сумок, сказав, что подозревают их в торговле наркотиками. Женщины безропотно исполнили требование. "Проверка" не выявила ничего криминального, и псевдополицейские с вежливыми извинениями удалились, зато туристки впоследствии обнаружили свои кошельки пустыми.

Такие же трюки на этой неделе фальшивые стражи порядка проделали с туристами возле Дворца мира, в котором расположен Международный суд, и Мадюродама - музея под открытым небом, где в миниатюре представлены главные голландские достопримечательности.

Полиция пока не знает, была ли это одна и та же группа мошенников, или идею легкого заработка подхватили и другие последователи. Представители правоохранительных органов с некоторым удивлением отметили, что подобный способ обмана иностранных гостей нашел такое широкое распространение именно в Гааге, которую по статистике посещает гораздо меньшее количество туристов, чем Амстердам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров