Только после общественной огласки ДТП, в результате которого погибли 2 рубцовчанки, было объявлено: виновника взяли под стражу

09 августа 2012, 13:48, ИА Амител

Только после общественной огласки ДТП, в результате которого погибли 2 рубцовчанки, в МВД заявили, что виновника взяли под стражу: это следует из официального сообщения ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, опубликованного накануне вечером на официальном сайте ведомства.

Напомним, о страшном ДТП в Рубцовске, которое произошло еще 2 августа, стало известно 8 августа из сообщений читателей ИА "Амител". И уже потом  данный факт подтвердили в пресс-службе ГИБДД Алтайского края.

В социальной сети так описывали произошедшее:

- Поздно вечером 2 августа пьяный молодой человек в компании друзей ВДВшников, отметивших свой профессиональный праздник, не справился с управлением автомобилем и сбил двух девушек 18 и 19 лет. Одна из пострадавших, Алина, умерла на месте аварии. Ее подруга, Оксана, скончалась в машине скорой помощи.

Официальное сообщение ГУ МВД РФ по АК:

-  Расследование ДТП произошедшего в г. Рубцовске 2 августа 2012 года, получившего широкий общественный резонанс, в результате которого погибли две девушки 18 и 19 лет, взято на контроль Главным следственным управлением ГУ МВД России по Алтайскому краю.

СО МО МВД России "Рубцовский" 3 августа 2012 года возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ. Подозреваемый в совершении преступления задержан 3 августа 2012 года. 4 августа в отношении подозреваемого в совершении преступления Рубцовским городским судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения - заключение под стражу.

В настоящее время по уголовному делу производятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего ДТП. Все обстоятельства произошедшего будут расследованы максимально объективно. Расследование проводится строго в рамках действующего законодательства.

+++

Ссылка по теме: Алтайские полицейские не спешили рассказывать о страшном ДТП в Рубцовске, но написали письмо погибшей девушке - http://www.amic.ru/news/188745/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров