Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Только после общественной огласки ДТП, в результате которого погибли 2 рубцовчанки, было объявлено: виновника взяли под стражу

, ИА "Амител"
Только после общественной огласки ДТП, в результате которого погибли 2 рубцовчанки, в МВД заявили, что виновника взяли под стражу: это следует из официального сообщения ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, опубликованного накануне вечером на официальном сайте ведомства.

Напомним, о страшном ДТП в Рубцовске, которое произошло еще 2 августа, стало известно 8 августа из сообщений читателей ИА "Амител". И уже потом  данный факт подтвердили в пресс-службе ГИБДД Алтайского края.

В социальной сети так описывали произошедшее:

- Поздно вечером 2 августа пьяный молодой человек в компании друзей ВДВшников, отметивших свой профессиональный праздник, не справился с управлением автомобилем и сбил двух девушек 18 и 19 лет. Одна из пострадавших, Алина, умерла на месте аварии. Ее подруга, Оксана, скончалась в машине скорой помощи.

Официальное сообщение ГУ МВД РФ по АК:

-  Расследование ДТП произошедшего в г. Рубцовске 2 августа 2012 года, получившего широкий общественный резонанс, в результате которого погибли две девушки 18 и 19 лет, взято на контроль Главным следственным управлением ГУ МВД России по Алтайскому краю.

СО МО МВД России "Рубцовский" 3 августа 2012 года возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ. Подозреваемый в совершении преступления задержан 3 августа 2012 года. 4 августа в отношении подозреваемого в совершении преступления Рубцовским городским судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения — заключение под стражу.

В настоящее время по уголовному делу производятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего ДТП. Все обстоятельства произошедшего будут расследованы максимально объективно. Расследование проводится строго в рамках действующего законодательства.

Ссылка по теме: Алтайские полицейские не спешили рассказывать о страшном ДТП в Рубцовске, но написали письмо погибшей девушке - http://www.amic.ru/news/188745/



Комментарии

9.08.2012 13:57
- гость -

Амик это сила

9.08.2012 13:59
VAC

респект амику

9.08.2012 14:00
- гость -

Реформа МВД в действии!!!

9.08.2012 14:05
- гость -

- гость -
9 августа 2012 г.
13:57 Амик это сила


ВОТ ТОЛЬКО С ГОСПОЖОЙ РАКШИНОЙ ЭТО НЕ ПРОКАНАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9.08.2012 14:06
Женя

Когда эта самая реформа только началась, я думала: Что за х...?!А теперь вижу: обычная такая х.. Как все.Точно такая же.

9.08.2012 14:12
гость

причём тут амик родители на принтере листовки изготовили
с описанием убийства и данными убийцы и расклеили по городу
по рынкам и тд там мы всё и узнали как бы их самих
за это не посадили

9.08.2012 14:35
- гость -

С пьяными за рулем надо поступать так: если попался пьяным, но не устроил ДТП, то пожизненное лишение прав (если после этого без прав сел за руль, хоть трезвый - тюремный срок); если пьяный устроил ДТП без жертв - полагающийся по нынешнему закону срок и опять же пожизненное лишение прав; если пьяный устроил ДТП с жертвами - пожизненное лишение свободы.

9.08.2012 14:40
- гость -

гость
9 августа 2012 г.
14:12
Между прочим, амик - единственное СМИ, рассказавшее об этой трагедии, потом уже КП написала. А до этого все(!) СМИ, даже городские молчали.

9.08.2012 14:44
- гость -

Полцейские-преступники

9.08.2012 15:18
- гость -

- гость -
9 августа 2012 г.
14:40 гость
9 августа 2012 г.
14:12
Между прочим, амик - единственное СМИ, рассказавшее об этой трагедии, потом уже
КП написала. А до этого все(!) СМИ, даже городские молчали.

АМИК! НУ РАЗ УДАЛИЛИ МОЙ АБСОЛЮТНО ЦЕНЗУРНЫЙ КОММЕНТАРИЙ, УДАЛИТЕ хоть ПОЛНОСТЬЮ.........

9.08.2012 15:21
- гость -

ЫЫЫЫЫ! наверное было все по понятиям

9.08.2012 15:36
- гость -

Родителям погибших соболезнования, ВОДЯТЛА на КОЛ.

9.08.2012 15:41
- гость -

гость
9 августа 2012 г.
14:12

Я в Амике узнал. Меня ситуация с уведомлением из следствия в адрес погибшей Алины впечатлила.

9.08.2012 18:56
- гость -

Путь солидные воины ВДВ и справляют свой праздник достойно, не вовлекая к своему торжеству, эту ряженную бестолковую молодежь!

10.08.2012 07:51
- гость -

Этого долбаного ВДВшника арестовали в обычном порядке, как любого в подобном случае. АМИКу грех не приписать себе эту заслугу.

10.08.2012 09:12
- гость -

На благо классу Гегемону, что бы неослабно правил он,
Во всякий миг доступен шмону - отдельно взятый гегемон.

10.08.2012 11:51
- гость -

надо 2 августа машины с ВДВшниками тормозить, экипажи ставить в раскорячку и проверять как преступников по всем статьям, начиная с неоплаченных административных штрафов

10.08.2012 12:48
Град

Интересто ,кто знает героические поступки ВДВ? чот я не слыхал об их отваге в ВОВ или там ещё где... а вот пьные выходки бывших военослужащих срочной службы ВДВ это сколько угодно.

10.08.2012 12:52
Град

Ещё понятно когда профессионалы отмечают... а то послужат пацаны год в беретке и потом пяткой себя в грудь стучат я ВДВшник ...ну и что??? На тот момент это просто пьяные молодые люди устраивающие писанину... с формой ВДВ.

10.08.2012 17:15
Гражданин

Обращаюсь ко всем, кто хочет изменить или хотя бы как-то посодействовать на сложившуюся ситуацию. Чуть позже в редакцию Амика я отправлю свое предложение в письменном виде и более подробно расписанную. В двух словах: предлагаю всем собраться (где особо не важно), открыто и честно заявить, что НАМ это надоело! Хватит уже смертей на дорогах. Если взять и посчитать сколько полегло уже молодых на дорогах только нашего края: от Q7 до 2 августа, то страх берёт. Ребят, надо собрать какой-то актив, сделать официальное обращение в ГИБДД, губернатору, мэру... Надо предложить радикально ужесточить наказание за тяжкие ДТП, за алкоголь за рулём. Вобщем, вот. Кто за, пишите. Если будет народу это интересно, я готов проявить инициативу. Но без Вашей поддержки ничего у меня одного не получится.
С уважением, Ваш Гражданин. Берегите себя.

11.08.2012 17:17
- гость -

Да здравствует Амик!!!