В Волгограде воспитатель признана виновной в жестоком избиении своего малолетнего воспитанника

10 августа 2012, 07:19, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора воспитателю семейно-воспитательной группы Оксане Левченко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

Следствием и судом установлено, что 22 февраля 2012 года Левченко заметила, как один из ее воспитанников самовольно взял из кухни сладости. За то, что ребенок не признался в этом, осужденная стала наносить ему удары руками по различным частям тела, несколько раз ударила ребенка головой об пол. Когда мальчик потерял сознание, воспитатель вызвала ему "Скорую медицинскую помощь". Врачи констатировали у потерпевшего закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, ушиб головного мозга тяжелой степени. Более 10 дней мальчик находился в реанимационном отделении в состоянии комы, после чего около месяца проходил лечение и реабилитацию.

Приговором суда Левченко назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того она обязана оплатить 500 тысяч рублей в качестве компенсации за причинение морального вреда. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров